12+

День знаний – стресс для каждого пятого родителя

22 августа 2022, 14:35

Матери 1 сентября испытывают напряжение и тревогу вдвое чаще отцов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В преддверии Дня знаний рекрутинговый сервис SuperJob опросил работодателей и родителей школьников из всех округов страны. По данным исследования, 1 сентября – стресс для каждого пятого родителя. Матери испытывают тревогу вдвое чаще отцов. Проводить ребенка в школу планируют четверо из десяти работающих родителей.

Как и в прошлом году, 25 процентов трудоустроенных родителей школьников намерены взять день отпуска или за свой счет, чтобы привести свое чадо на школьную линейку. Еще 20 процентов собираются отпроситься с рабочего места на полдня.

Матери тревожатся и планируют сопровождать детей в школу вдвое чаще отцов. Молодые родители волнуются чаще более опытных. Тех, у кого в семьях подрастают ученики 1–5-х классов, на День знаний будет в школе больше, чем матерей и отцов более старших ребят.

Согласно опросу работодателей, четыре из десяти российских компаний предоставляют родителям школьников выходной день 1 сентября. Причем только 19 процентов делают это официально, а 24 – неофициально.

Опрос проводили среди 1600 родителей школьников в 365 населенных пунктах России с 3 по 19 августа.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что все норильские школы прошли проверку к новому учебному году. Также мы сообщали, что в России предлагают ввести контроль за ценами на школьные товары, встречи педагогов с учениками и родителями в преддверии нового учебного года пройдут 31 августа, а 1 сентября Норильск примет участие в акции «Дети вместо цветов».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Варвара Сосновская

Фото: Евгений Жуков

22 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности