12+

Девятиклассники Дудинки попробовали себя в роли нефтяников

08 мая 2022, 11:20

С помощью профильных классов недропользователи готовят себе смену.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В рамках набора учеников в новый десятый «Роснефть-класс» на базе дудинской школы №7 для учащихся девятых классов прошла квест-игра «Стать нефтяником».

Ребятам предстояло пройти четыре локации – «Разведка нефти и газа», «Добыча нефти», «Трубопроводный транспорт» и «Переработка нефти», где они выполняли определенные задания и зарабатывали нефтяные баррели.

По результатам игры участники, набравшие наибольшее количество баррелей, получили памятные подарки с символикой компании. 

«Так как скоро будет новый набор в «Роснефть-класс», мы хотим заинтересовать детей профессиями в нефтегазовой отрасли. Для этого сделали небольшую квест-игру, где школьники познакомились с четырьмя профессиями. Это лаборант химического анализа, геологоразведчик, оператор по поддержанию пластового давления и оператор технологических установок по четырем основным направлениям – нефтепереработка, добыча, разведка и транспортировка», – рассказал заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Ванкор» Павел Петров.  

Обучение в «Роснефть-классе» рассчитано на два года. Оно предусматривает углубленное изучение профильных предметов – физики, математики, химии и информатики.

Будущим нефтяникам предстоит познакомиться с профильными специальностями нефтегазовой отрасли, участвовать в корпоративных тренингах и конкурсах, научно-технических конференциях. Курсы углубленного изучения профильных предметов будут вести преподаватели Института нефти и газа Сибирского федерального университета.

Ранее в Дудинке читал лекции доцент кафедры теоретических основ разработки месторождений нефти и газа геологического факультета МГУ, а в Норильске студенты Заполярного государственного университета побывали в роли машинистов горной техники.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: пресс-служба администрации Таймыра

08 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности