12+

На Таймыре открылся «Роснефть-класс»

22 сентября 2021, 15:55

Обучение рассчитано на два года.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В столице Таймыра 17 десятиклассников Дудинской средней школы №7 приступили к занятиям в «Роснефть-классе». Перед началом учебного процесса для ребят организовали настоящий праздник.

«Мы долго ждали этого события. Это первый, и надеюсь, не последний класс «Роснефть» на Таймыре. Сегодня мы вырабатываем качественно новые подходы к непрерывному образованию «школа – вуз – предприятие». Мы понимаем, что экономика Таймыра напрямую зависит от нефтегазовой промышленности, именно поэтому мы должны ребят учить, чтобы они оставались работать здесь», – сказал во время торжественного открытия профильного класса глава Таймыра Евгений Вершинин.

После официальной части открытия будущие нефтяники принесли клятву учеников «Роснефть-класса» и по сложившейся в нефтяной отрасли традиции прошли обряд посвящения через помазание нефтью. После этого все ученики обмакнули большой палец в нефть и оставили свои отпечатки пальцев под произнесенной клятвой.

Далее присутствующие прошли в учебный класс посмотреть, как он обустроен.

«Наша основная задача – развитие компании и набор высококвалифицированного персонала, именно поэтому мы открываем эти классы, чтобы уже со школы начать готовить специалистов нефтяной промышленности. Ребята, будет очень трудно, вам всем сейчас нужно настроиться на учебу, трудитесь над собой. И обязательно после школы поступайте на нефтяные специальности и приходите в нашу компанию», – цитирует пресс-служба администрации Таймыра слова заместителя генерального директора по персоналу и социальным программам компании «РН-Ванкор» Павла Петрова.

Обучение в «Роснефть-классе» рассчитано на два года. Оно предусматривает углубленное изучение профильных предметов, таких как физика, математика, химия и информатика. В среднем добавится по три часа на каждый предмет.

В процессе учебы старшеклассникам предстоит познакомиться с профильными специальностями нефтегазовой отрасли, участвовать в корпоративных тренингах и конкурсах, научно-технических конференциях. Курсы углубленного изучения профильных предметов будут вести преподаватели Института нефти и газа Сибирского федерального университета.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что норильчан научат создавать сайты. Также мы рассказывали о начале учебного года в Норильске.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: пресс-служба администрации Таймыра

22 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности