12+

Для приглашенных работников «Норникеля» построили новое общежитие

10 марта 2022, 15:50

С первыми новоселами встретилось руководство Заполярного транспортного филиала компании.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Дудинке приняли в эксплуатацию мобильное общежитие для приглашенных работников Заполярного транспортного филиала (ЗТФ) «Норникеля».

Первыми приехали водители спецтехники – их уже заселили в новое здание. Здесь с рабочими встретился директор ЗТФ Алексей Новаков, а также его заместители и начальники подразделений.

На встрече портовики представились и познакомились друг с другом, еще раз оговорили основные требования к работе.

«Руководство ЗТФ будет встречаться с каждой группой прибывающих специалистов. Кроме того, мои заместители и начальники подразделений проводят плановые встречи с персоналом в процессе работы, поэтому никакого недопонимания между нами возникать не должно», – сказал на встрече Алексей Новаков.

К возведению двухэтажного общежития на 200 человек компания ООО «Союзмаш-Инжиниринг» приступила в октябре 2021 года. Подрядчик успел зарекомендовать себя при возведении жилого комплекса для строителей «Серной программы» возле Кайеркана. В Дудинке сборку мобильного здания также завершили в срок и без нареканий.

Строители возвели модульное здание из блок-контейнеров, подключили электропроводку, канализацию и отопительную систему.

Для приглашенных специалистов предусмотрен оптимальный набор удобств для временного проживания. Жилые комнаты размером 2,4 на 6 метров рассчитаны на четырех человек и оснащены необходимой бытовой техникой и мебелью.

В комнатах установлены двухъярусные кровати, тумбочки, шкафы для одежды, рабочие столы и стулья.

Оборудованы санузлы, душевые, раздевалки и помещения для сушки одежды и обуви. Здесь также есть комната отдыха с большим плазменным телевизором и мягкой мебелью, кофепоинт с кофемашиной, чайником, микроволновкой и холодильником.

Возведение такого типа некапитальных зданий в сжатые сроки стало возможным благодаря технологии строительства из блок-модулей высокой степени заводской готовности австрийской компании Containex.

В России блок-модули изготавливают на заводе в городе Коврове с подключением к центральным инженерным сетям.

Используемые материалы рассчитаны на сильные морозы и высокую ветровую нагрузку. Стоимость мобильного общежития в Дудинке – 187 миллионов рублей.

Заполярный транспортный филиал «Норникеля» в настоящий момент увеличивает грузооборот за счет масштабных инвестиционных проектов компании и благодаря крупным ресурсодобывающим компаниям, заходящим на Таймыр.

Потребность в рабочих руках растет вместе с грузооборотом. До конца этого года в ЗТФ планируют дополнительно привлечь более 500 сотрудников: 220 человек привлекут вахтовым методом по срочному договору на год, остальных – на время интенсивной фазы морской и речной навигации летом.

В списке востребованных филиалом специальностей – водители автомобилей всех типов грузоподъемности (категории В, С, Е), водители погрузчиков, машинисты бульдозеров, грузчики с удостоверением стропальщика и машинисты портальных кранов.

Сейчас рассматривают возможность в районе уже смонтированного здания построить два аналогичных, а также столовую-кафе и жилой комплекс гостиничного типа для молодых специалистов.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что Заполярный транспортный филиал победил в конкурсе лидеров производительности.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

10 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности