12+

Енисейское пароходство увеличило расходы на природоохранные мероприятия

11 марта 2022, 11:40

Одно из главных направлений – содержание и эксплуатация судов-сборщиков и очистных станций.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В 2021 году Енисейское речное пароходство (ЕРП, актив «Норникеля») направило на природоохранные мероприятия более 13 миллионов рублей – на 28 процентов больше, чем в прошлом году.

Традиционно одно из главных направлений – содержание и эксплуатация четырех судов-сборщиков, двух очистных станций, двух судов СКПО для приема загрязнений с судов, сливные бункеры-базы и прочее. Это вспомогательный флот, предназначенный для предотвращения загрязнения реки отходами, которые образуются при эксплуатации судов.

Ежегодно пароходство разворачивает природоохранный флот в бассейнах Енисея и Ангары и обеспечивает суда питьевой водой, собирает и перевозит загрязняющие вещества с судов – мусор, фекальные, сточные и подсланевые воды.

«Енисейское пароходство имеет все необходимые специальные суда и уделяет повышенное внимание их состоянию и техническому обеспечению. Мощностей нашего природоохранного флота достаточно, чтобы обеспечить работу без ущерба экологии Енисея, причем не только нашего предприятия, но и сторонних компаний», – подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Кроме того, пароходство мониторит качество поверхностных вод на участках судоходства, контролирует состояние атмосферного воздуха, контролирует эксплуатацию судовых систем, чтобы исключить попадание загрязняющих веществ в воду, а также обучает сотрудников по программам обеспечения экологической безопасности.

Напомним, в прошлом году пароходство направило более 100 миллионов рублей на охрану труда. До летней навигации предприятие отремонтирует более 400 судов. «ТТ» сообщал также, что капитанам ЕРП вручили государственные награды.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба ЕРП

11 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности