12+

Фонд Потанина приглашает краевые НКО на конкурс

03 апреля 2023, 14:02

Грантовый фонд составит 100 миллионов рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Благотворительный фонд Владимира Потанина открыл прием заявок на конкурс «Профессиональное развитие» для сотрудников социально ориентированных, спортивных, музейных организаций, а также вузов. К участию приглашаются НКО из Красноярского края, а также других регионов РФ.

В течение предыдущих двух лет фонд проводил отдельные конкурсы по четырем программам: «Эффективная филантропия», «Сила спорта», «Музей без границ» и «Стипендиальная программа Владимира Потанина». В этом году их объединили в одну.

На 2023 год запланированы четыре цикла конкурса, прием заявок на первый продлится до 24 апреля 2023 года.

Конкурс проходит в двух номинациях.

«Индивидуальная траектория» – для физических лиц. В случае победы они получат грант до 300 тысяч рублей на обучение по широкому спектру направлений – от менеджмента и маркетинга до фандрайзинга и использования цифровых технологий, а также смогут пройти стажировки в одной или нескольких организациях.

«Институциональный опыт» – для юридических лиц. Номинация предполагает поддержку в виде грантов до 750 тысяч рублей по двум направлениям: на образовательные программы или стажировки для своих сотрудников или на презентацию лучших практик и наработок в своей предметной области профессиональному сообществу.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева рассказала, что результатом конкурса уже стало появление новых решений в сферах деятельности грантополучателей, расширение их профессиональных связей и круга общения:

«С этого года мы объединяем все конкурсы в один под названием «Профессиональное развитие». Это полностью отвечает нашему стремлению к синергии в деятельности фонда. Мы ожидаем, что победители смогут не только познакомиться с лучшими практиками в сфере своего профессионального интереса, но и будут активно взаимодействовать с партнерами из разных областей».

Подробная информация о требованиях к заявителям и процедуре отбора доступна по ссылке.

Чтобы оперативно узнавать о всех обновлениях, подписывайтесь на Telegram-канал конкурса.

Напомним, фонд главы «Норникеля» Владимира Потанина два года подряд становился лидером благотворительных фондов российских бизнесменов.

Ранее стипендиаты Фонда Потанина благоустроили нацпарк «Красноярские Столбы», а два краевых вуза вошли в список стипендиальной программы.

«ТТ» также сообщал, что в одном из конкурсов Благотворительного фонда победила сотрудник Музея Норильска.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: istockphoto.com

03 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности