12+

Форум «Город – это мы!» объединил Норильск, Мончегорск, Читу и Никель

27 марта 2021, 16:33

В этом году мероприятие проходит в двух форматах – онлайн и офлайн.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Форум социальных технологий проходит сегодня одновременно в четырех городах присутствия компании «Норникель» – Чите, Норильске, Мончегорске и Никеле. Мероприятие благотворительной программы «Мир новых возможностей» проводится уже в седьмой раз. Темой форума в этом году стала «Трансформация социальной реальности».

«В последние несколько лет, даже несколько десятилетий, мы стремительно узнавали новые способы создания привычных вещей. И сейчас эти знания нам пригодились. Например, цифровизация – она медленно набирала обороты, а потом выяснилось, что без нее совсем никак. Вот и сегодня современные технологии позволили нам собраться всем вместе в таком составе, пригласить большое количество гостей и пообщаться», – отметила старший вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании Лариса Зелькова.

Фиджитал-формат форума в этом году позволил интегрировать коммуникации цифрового и физического пространств. То есть несколько сотен участников, которые находятся в четырех студиях, могут общаться и взаимодействовать с несколькими сотнями человек, включившимися в разговор онлайн. В момент пандемии такая трансформация мероприятия – отличная возможность не только не исключать общения, но и привлекать в него все больше участников. Таким образом, форум социальных технологий «Город – это мы!», возможно, единственное событие, которое не отменили из-за коронавируса. В прошлом году он прошел в феврале еще до тотального карантина, в этом году – его трансформировали.

По словам гравы города Дмитрия Карасева, Норильск в целом пережил непростой 2020 год с честью. В какой-то мере нам помогла отдаленность и обособленность северного города.

«Удаленность Норильска от материка сыграла нам на пользу. Когда в больших городах России фиксировали рост коронавирусной заболеваемости, мы за это время смогли подготовиться: сформировать ковидные госпитали, подготовить оборудование и медицинский персонал. Конечно же, люди переживали, но мы старались успокаивать население. Компания «Норникель» помогла с приобретением и медицинского оборудования, и средств индивидуальной защиты. Все это повлияло на ситуацию в городе: жители видели, что и муниципалитет, и компания занимаются решением вопросов, что это для нас очень важно», – отметил Дмитрий Карасев.

Тему изменений и трансформации продолжил на форуме футуролог Сергей Переслегин. Эксперт рассказал о том, что нас ждет впереди, как изменится мир и общество. Подробнее об общении с экспертами, мастер-классах, стендап-шоу и «Душевном разговоре» читайте в следующих материалах «Таймырского телеграфа».

Вы также можете подключиться к форуму онлайн. Идентификатор конференции: 960 3476 3883. Код доступа: 327122

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: Николай Щипко

27 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности