12+

Фоторепортер из Норильска взял на медиафоруме «Енисей.РФ» сразу три награды

31 октября 2022, 16:15

Витаса Бенету отметили дипломами в номинациях «Портрет», «Многоликий край» и «Репортаж».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Фотокорреспондент газеты «Заполярная правда» Витас Бенета завоевал призовые места в трех номинациях фотоконкурса десятого медиафорума в Красноярске.

Межрегиональный медиафорум «Енисей.РФ» – крупнейшая профессиональная площадка медиаотрасли Сибири. В этом году в конце октября в Красноярске собрались представители медиа федерального центра, Красноярского края и других регионов. Генеральным партнером выступила компания «Норникель».

Витас Бенета

Лекции и мастер-классы в краевом центре проводили для руководителей СМИ, редакторов, журналистов, блогеров, медиапродюсеров, представителей новых медиа, фотографов, видеооператоров, дизайнеров и других представителей креативных индустрий. Встречи проходили под общей темой «Вызовы и новые возможности медиа».

Наш коллега из муниципального издания получил награды в номинациях «Портрет», «Многоликий край» и «Репортаж». Все съемки проводились на Таймыре и в Норильске.

Диплом победителя фотоконкурса вручал фотокорреспондент ТАСС, призер профессиональных конкурсов Pictures of the Year, WMS Global Awards, «Энергия побед» и Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина Сергей Бобылев.

«Главное в этой работе – уметь снимать все: начиная от протокольных мероприятий, ЧП, спортивных соревнований и заканчивая самыми разными жанровыми фотографиями. При этом важно помнить, что требования к качеству кадра везде одинаковые, вне зависимости от ситуации. В этом и заключается сложность и одновременно уникальность работы фотографа, работающего в информационном агентстве. Мы каждый раз работаем в разных мирах, в которых нужно сориентироваться, разобраться и оперативно передать качественный материал», – сказал он.

Важный совет, который Бобылев дал начинающим фотографам, – «больше снимать и больше смотреть то, что снимают другие».

Ранее «ТТ» писал об открытии фотовыставки «Таймыр. Точки на карте» в рамках стартовавшего в Норильске и Дудинке этнофестиваля «Большой Аргиш». Также мы рассказывали, что работы норильчанина Леонида Прядко вошли в топ-100 лучших фотографий года, а фотограф «Таймырского телеграфа» Николай Щипко стал призером Международного конкурса уличной фотографии Streetphotorussia 2021.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Витас Бенета, Николай Щипко

31 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности