12+

Футболисты «Норильского никеля» провели открытую тренировку

02 апреля 2022, 12:10

В конце зрители и фанаты смогли задать своим кумирам вопросы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В преддверии матчей Суперлиги, которые состоятся сегодня и завтра в спортхолле «Айка», футболисты «Норильского никеля» провели открытую тренировку.

Открытые тренировки – распространенный в современном спорте способ встречи с общественностью, прессой и фанатами. Устраиваются не только как возможность «набрать картинок» для СМИ, но и, наверное, в большей степени пообщаться с поклонниками – задать вопросы, попросить автограф, «сфоткаться» на память.

В последнее время открытые тренировки все чаще используют как элемент продвижения и популяризации спорта, привлечения в свои ряды молодежи, работы с потенциальным спортивным резервом. 

Жозе Марсело

В этот раз футболисты «Норильского никеля» после мастер-классов и занятий с учащимися спортивной школы показали гостям в спортхолле «Айка», как проводится тренировка в профессиональном футбольном клубе.

Под руководством главного тренера Евгения Куксевича, старшего тренера Алексея Попова, тренера вратарей Павла Степанова и тренера по физподготовке уроженца солнечной Бразилии Жозе Марсело игроки провели разминку, выполнили несколько специальных тренировочных упражнений, отработали отдельные комбинации на поле и у ворот.

Завершилась открытая тренировка игрой друг против друга, которая по накалу страстей и скоростей не уступала основным матчам команды.

После небольшого перерыва команда МФК «Норильский никель» собралась в полном составе перед зрительскими трибунами, чтобы пообщаться со своими поклонниками.

Евгений Куксевич

Среди простых болельщиков и фанатов «Норильского никеля» перед ложей игроков оказались не только давние и верные фанаты клуба, но и дети, подростки, целые семьи.

Настоящие поклонники клуба сразу взяли инициативу и микрофон в свои руки, задав сразу несколько вопросов в один заход.

Большинство вопросов было адресовано главному тренеру команды Евгению Куксевичу. На некоторые, как первому и наиболее компетентному лицу, пришлось отвечать тоже ему.

«Последняя игра показала, что в команде явно хромает дисциплина – было очень много ненужных фолов, удалений, нарушений. С чем это связано?»

«Вопрос ко мне правильный. Дисциплину я должен подтянуть. Мы уже об этом поговорили с командой. Это связано прежде всего с тем, что было большое желание прессинговать, подавить команду соперника, и в этом процессе мы где-то упустили, что любого соперника нужно прежде всего уважать. Чтобы подтянуть дисциплину, мы внутри команды определили, что, если кто-то не будет выполнять определенные правила, он будет наказан».

«На одном из интернет-ресурсов обсуждали сроки контрактов с игроками «Норильского никеля», могут ли они быть озвучены сейчас?»

«Здесь не все зависит от меня как от главного тренера, многое зависит от каждого из игроков и администрации. Поэтому какая-то информация на этот счет преждевременна».

На вопрос о предстоящей игре с «Новой генерацией» главный тренер МФК «Норильский никель» Егений Куксевич подытожил:

«Наш соперник «Новая генерация» – это молодая амбициозная команда. Они преследуют свои цели и задачи: наигрывают молодежь, которая горит желанием заявить о себе. «Генерация» выступает по-разному, часто проигрывает, но в то же время в сыктывкарцах много задора и огня. В прошлом туре они играли с лидером чемпионата «Синарой» и в очередной раз доказали, что готовы биться до конца. Еще раз повторюсь: с «Генерацией» нужно быть начеку. Ошибочно думать, что это будут проходные матчи.

В Ухте нам не хватило дисциплины. Мы набрали много фолов, часто ненужных и необязательных, за что соперник нас наказывал. Ответственность за дисциплину лежит на мне — на главном тренере. Необходимо донести до игроков мысль о важности рациональной игры в обороне: нужно больше терпения, не нужно отвлекаться на провокации соперника и спорное судейство. В любом случае, выводы сделали, урок извлекли, опыт получили. В играх с «Генерацией» у нас не будут выступать Родригиньо и Саносян, которые отправились в сборную Армении, а также Кудзиев, который выбыл из-за травмы примерно на три недели. Но обойма есть, мы настроены побеждать».

Ранее игроки МФК «Норильский никель» провели тренировку с воспитанниками спортшколы №6

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: автор

02 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности