12+

«Норильский никель» готовится к очередным играм Суперлиги

31 марта 2022, 10:20

В эти выходные норильчане дома сыграют с «Новой генерацией».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В очередном, 16-м туре российской мини-футбольной Суперлиги «Норильский никель» встретится с «Новой генерацией» из Сыктывкара.

До отчетного тура соперники провели между собой 50 игр: 31 победа за норильчанами, 10 – за сыктывкарцами. Девять встреч игр завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 202:146 в пользу «Норникеля». В первом круге нынешнего сезона в Сыктывкаре сильнее были гости, победившие в обоих матчах, 3:2 и 5:4.

Любопытно и то, что больше всего голов на двоих – 12 – команды забивали трижды. Так, в 2013 году победу праздновали сыктывкарцы в родных стенах (9:3), в 2016-м была ничья в Норильске (6:6), а в 2017-м в Сыктывкаре победили гости (10:2). Минимальный счет на табло – 1:0 – был зафиксирован лишь однажды, в 2015-м в Сыктывкаре: тогда сильнее были хозяева площадки.

«Наш соперник – молодая амбициозная команда, – отметил в предматчевом интервью главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Они преследуют свои цели и задачи: наигрывают молодежь, которая горит желанием заявить о себе. «Генерация» выступает по-разному, часто проигрывает, но в то же время в сыктывкарцах много задора и огня. В прошлом туре они играли с лидером чемпионата «Синарой», и в очередной раз доказали, что готовы биться до конца. Еще раз повторюсь: с «Генерацией» нужно быть начеку. Ошибочно думать, что это будут проходные матчи».

Он также добавил, что у норильчан не выступят Родригиньо и Владимир Саносян, которые отправились в сборную Армении. Также не сможет сыграть Руслан Кудзиев, из-за травмы выбывший из строя примерно на три недели. «Но обойма есть, настроены побеждать», – подчеркнул специалист.

Матчи пройдут в эти выходные, 2 и 3 апреля, в спортхолле «Айка». Начало игр в 17:00. Прямую трансляцию смотрите на портале «Северного города» sgnorilsk.ru.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в минувшем, 15-м туре российской мини-футбольной Суперлиги «Норильский никель» на выезде поделил очки с «Ухтой»: в первой игре победу отпраздновали хозяева площадки (4:3), на следующий день норильчанам удалось взять реванш (3:2).  Также мы сообщали, что талнахские школы стали бронзовыми призерами всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», а ветераны Большого Норильска и Дудинки разыгрывают Кубок северных городов по мини-футболу.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.