12+

«Норильский никель» уступил в первом матче 15-го тура Суперлиги

27 марта 2022, 11:37

Норильчане проиграли «Ухте» со счетом 3:4.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В первом матче очередного тура мини-футбольной Суперлиги «Норильский никель» на выезде проиграл «Ухте». Завтра, 27 марта, команды проведут вторую игру тура.

Счет открыли ухтинцы, когда на второй минуте мяч достиг цели после точного удара Бруно. Норильчанам понадобилось 13 минут, чтобы ответить тем же: Нандо на фланге оторвался от преследователя, приблизился к воротам и послал снаряд в дальний угол. Прошло еще пять минут, и гости вновь повели в счете: на этот раз забил Фелипе Парадински, которому ассистировал все тот же Бруно. Под занавес тайма в очередной раз о себе напомнил лучший бомбардир «никельщиков» Руслан Кудзиев, который у самых ворот получил неожиданный «подарок» от соперника, технично обработал мяч и вколотил его в сетку, – 2:2.

На 32-й минуте «Норникель» впервые в матче вышел вперед благодаря меткому удару Нандо в ближний угол. Три минуты спустя Семен Цыба со штрафного вновь огорчил гостей. А за пять минут до финальной сирены он же реализовал десятиметровый.

В конце игры норильчане заменили вратаря на пятого полевого, но оборона хозяев выстояла. 4:3 — победа «Ухты».

«Откровенно говоря, сыграли плохо в начале матча, – поделился после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Сразу начали пускать за спину игроков. Много было моментов против наших ворот. Видимо, где-то не справились со скоростями. С чем это связано – это уже другая история. Потом стандартная ситуация с подключением вратаря. Здесь мы тоже пропустили два мяча, когда вратарь подключался. Не справились. Но нам удавалось возвращаться в игру, отыгрываться. Во втором тайме даже повели. Но во втором тайме сыграло роль, прежде всего, то, что мы стали не успевать и много фолить. Набирали фолы, третий гол пропустили как раз со стандартного положения – штрафной. Потом был и четвертый гол. Они и решили судьбу. Мы в атаке много создаем и не забиваем, получаем контратаки, – это все нервозность. Когда ты ведешь в один-два мяча, становится легче. Там нужно играть, прежде всего, в обороне. Этому мы и посвятим разбор. Ну и надо отдать должное сопернику: они играли на хороших скоростях, к которым мы почему-то оказались не готовы. Ну и вратарь в концовке феноменально выручил, и команда от этого воспряла. Поддержка трибун всегда дополнительный импульс дает. Вот это все в совокупности дало им возможность победить».

Сегодня, 27 марта, команды проведут вторую игру тура. Начало в 19:00 (время указано норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северный город».

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в предыдущем туре Суперлиги «Норильский никель» дома встречался с «Газпром-Югрой» из Югорска. Первая игра завершилась боевой ничьей 4:4, на следующий день сильнее оказались хозяева площадки – 2:1. Кроме того, в «Финале четырех» СпортмастерPRO Кубка России, который на прошлой неделе прошел в Тюмени, норильчане остались без медалей, проиграв оба матча – екатеринбургской «Синаре» и «Тюмени» в матче за третье место.

Михаил Туаев

Фото: МФК «Ухта»

27 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности