12+

«Норильский никель» победил «Газпром-Югру» во втором матче тура

14 марта 2022, 12:20

Норильчане взяли верх над югорчанами со счетом 2:1.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во второй встрече 14-го тура Париматч-Суперлиги между норильчанами и югорчанами сильнее оказались хозяева паркета. Команды начали игру активно, часто угрожали воротам. Однако в отличие от первого игрового дня (4:4), в этот раз зрители увидели не много забитых мячей.

Счет открыли норильчане: на десятой минуте отличился Жулио Занотто. Он перехватил мяч, вышел на ударную позицию и пушечным выстрелом направил снаряд точно под перекладину, не оставив шансов вратарю.

Пять минут спустя преимущество хозяев закрепил Габриэль, для которого гол стал первым в составе заполярной команды. В этом эпизоде нужно отметить великолепный проход Владимира Саносяна, а также подключившегося к атаке Руслана Кудзиева, который и сделал результативную передачу на бразильца.

После перерыва зрители увидели только один забитый мяч, который на свой счет записал югорчанин Иван Сигнев в самом начале тайма. Победа «Норильского никеля» – 2:1.

«В первом тайме игра была рациональной. Применили прессинг, тем самым исключили сильные стороны соперника, – поделился после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Хорошо играли со «столбами», удалось найти свои моменты и повести в счете. Было ощущение легкости. Во втором тайме быстрый гол в наши ворота немного нас приземлил. Мы начали опасаться: старались сдержать счет, плохо стали выходить из прессинга. Но сумели избежать серьезных ошибок, вытерпели. Использовали всю обойму игроков. Сегодня уверенно сыграл Саносян, который, как уже говорил, с каждым матчем набирает прежние обороты. В конце встречи, когда соперник выпустил пятого полевого, нам нужно было сыграть четко и без ошибок, что мы и сделали, и довели матч до победы. Спасибо команде за игру. И конечно, вновь хочу отметить наших болельщиков, в том числе и фанатский сектор, который, как я знаю, сейчас формируется в Норильске».

По итогам тура «Норильский никель» поднялся на четвертое место турнирной таблицы и имеет в своем активе 37 очков. Лидирует в лиге нижегородское «Торпедо», у которого 48 набранных балла.

В следующий раз в рамках чемпионата северяне сыграют с «Ухтой» на выезде 26 и 27 марта. А уже на этой неделе заполярная команда отправится в Тюмень, где 19–20 марта пройдет «Финал четырех» Кубка России. Помимо «никельщиков» там сыграют хозяева паркета тюменцы, екатеринбургская «Синара» и «Газпром-Югра». Стартовую игру «Норильский никель» проведет с «Синарой».

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в предыдущем 13-м туре Суперлиги «Норильский никель» на выезде поделил очки с КПРФ: первая игра осталась за северянами (5:2), во второй встрече победили москвичи (2:1).

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.