12+

​Главу Норильска выберут 22 января

24 ноября 2020, 12:30

Соискатели могут представить документы с 27 ноября по 28 декабря.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Конкурс на должность главы города назначили на 22 января. Городской совет депутатов Норильска должен избрать мэра не позднее 28 января. Об этом «Таймырскому телеграфу» сообщили в пресс-службе Норильского горсовета.

Напомним, горсовет 28 июля принял отставку мэра Рината Ахметчина, исполняющим полномочия главы города стал Николай Тимофеев. Конкурс на должность главы должен был состояться 30 октября, но семь из восьми кандидатов на пост отозвали документы.

«Желающие принять участие в конкурсе могут представить пакеты документов с 27 ноября по 28 декабря текущего года. 22 января пройдет конкурс по отбору кандидатур, после чего конкурсная комиссия направит в городской совет свое решение», – рассказал председатель Норильского горсовета Александр Пестряков.

Согласно Уставу Норильска главу города избирает городской совет сроком на пять лет.

Екатерина Максимова, Ольга Полянская

24 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности