12+

Гуманитарная помощь от норильчан поступила в столицу края

07 июня 2022, 15:45

Груз сортируют и готовят к дальнейшей отправке адресатам – людям, пострадавшим от лесных пожаров.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 500 килограммов одежды, обуви и предметов первой необходимости, собранных норильчанами в поддержку оказавшихся в сложной ситуации жителей Красноярского края, поступили в региональный центр Красного Креста.

Силами логистической компании «ГринЛайн» груз доставили безвозмездно.

«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в сборе вещей: неравнодушных норильчан, которые приносили гуманитарную помощь, волонтеров Молодежного центра города Норильска, которые сортировали ее, перевозчика, безвозмездно доставившего груз в регион, и, конечно, всех работников Красноярского отделения Красного Креста», – сказал глава Норильска Дмитрий Карасев.

Сейчас груз сортируют и готовят к дальнейшей отправке адресатам.

«Мы распределяем вещи по размерам и возрастам, с тем чтобы потом передать нуждающимся семьям с детьми, одиноким жителям, пенсионерам и другим категориям граждан. Груз из Норильска можно назвать самым дальним и самым долгожданным. Мы очень благодарны всем норильчанам, которые оказали поддержку, и можем заверить, что все поступившие вещи найдут новых хозяев. В течение этой недели помощь будет доставлена», – отметила руководитель регионального центра гуманитарной помощи Красного Креста Анастасия Новикова.

Вещи из Норильска получат жители города Уяра, а также Рыбинского, Ачинского и Ужурского районов.

Ранее мы писали, что в крае готовят площадки для новых домов погорельцам. Как сообщили в краевом оперштабе, строительство уже началось.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

07 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности