12+

Из-за дистанционки у школьников начались проблемы со здоровьем

26 марта 2021, 12:55

Исследование провел Национальный медицинский центр.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Дистанционное обучение, введенное из-за распространения пандемии коронавируса, отрицательно сказалось на здоровье школьников. В частности, речь идет о зрении. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании итоговой коллегии ведомства.

«Сегодня наши коллеги в разных странах публикуют данные, а мы занимаемся изучением этой проблемы – о растущей близорукости у детей, которые долгое время учатся дистанционно», – приводит цитату Поповой ТАСС. Глава ведомства добавила, что наблюдаются и другие нарушения здоровья.

Исследование Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей, которое приводят «Ведомости», показало, что у более 40 процентов школьников на дистанционке развилась депрессия. В онлайн-опросе участвовали около 30 000 учеников школ с 5-го по 11-й класс из 79 регионов России.

Понравилась самоизоляция 16,8 процента детей, не понравилась 36,7 процента опрошенных школьников. 21,2 процента назвали ее невыносимой. 32,5 процента учеников во время самоизоляции удавалось сохранять ровное и позитивное настроение, 13,1 процента чувствовали себя подавленно, а 44,2 процента школьников сказали, что их настроение менялось несколько раз за день.

Напомним, с октября 2020 года школьники 6–11-х классов учились удаленно. Очный формат возобновили после новогодних каникул 2021 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: shutterstock.com

26 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности