12+

Команда Таймыра приняла участие в молодежном форуме «Российский Север»

18 декабря 2020, 13:35

На событие съехались более 100 молодых людей из 24 регионов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Команда Таймыра вернулась с Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север». Он проходил с 11 по 15 декабря в Московской области.

На форум приехали более 100 молодых представителей коренных национальностей из 24 субъектов Российской Федерации, а также представители федеральных органов власти, экспертного и научного сообществ.

Напомним, цель форума – создание межнациональной коммуникационной площадки для взаимодействия молодежи и решения актуальных проблем коренных малочисленных этносов. Он ежегодный. Организатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В этот раз таймырцы участвовали в панельной дискуссии на тему «Государственная политика в отношении коренных малочисленных народов» и в культурной программе «Таланты Севера», а также презентовали проект «Сын Севера на защите Отечества» – рассказали о роли коренных этносов в Великой Отечественной войне. Эксперты форума обучали участников технологиям коммуникации и мотивации, публичных выступлений и медийного сопровождения проектов.

Одним из важных событий форума стала защита социально значимых проектов грантового конкурса «РосСевер». По его результатам Севостьян Яр получит поддержку от Федерального агентства по делам молодежи в размере 300 000 рублей на реализацию проекта «Пояс самодийских народов».

Успехом таймырской команды стало и то, что Алексея Кудрякова, Семена Яптунэ, Северина Сигунея и Севостьяна Яра объявили лидерами команд, а Семена Яптунэ избрали председателем Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Узнать больше подробностей и увидеть много живых фотографий можно на странице форума «ВКонтакте». Там в финальный день организаторы напутствовали участников:

«Храните в своем сердце добрые моменты форума, вспоминайте ваши мечты и цели, сформулированные здесь, когда будет сложно идти вперед. Главное – не сдавайтесь. Вы – надежда и будущее Российского Севера».

Фото: форум «Российский Север» / vk.com/ros_sever

Виктор Царев

18 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности