12+

Краевой онкоцентр запустил акцию «Проверь родинку»

27 апреля 2023, 18:20

Об инициативе в соцсетях рассказал красноярский депутат Илья Зайцев.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Депутат Заксобрания Красноярского края, председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Илья Зайцев рассказал о важной для профилактики здоровья акции в своем Telegram-канале. Благодаря его сообщению об акции узнало больше людей.

Жителей Красноярского края пригласили поучаствовать в акции, которая направлена на выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях.

«Если на вашей коже есть новообразования, которые растут, меняют цвет, форму, очертания или имеют выделения, которые чешутся или вас беспокоят, вы можете удаленно и абсолютно бесплатно обратиться к специалистам онкоцентра для консультации», – обратились медики к красноярцам.

С 1 по 12 мая специалисты просят отправить фото этих новообразований на коже на адрес [email protected]. Фотографию лучше делать при дневном свете, без вспышки и с близкого расстояния.

«Иногда телефоны при отправке фотографии спрашивают, стоит ли уменьшить ее размер. Делать этого не стоит. Фотография должна быть высокого разрешения и хорошего качества», – отмечается в обращении.

Специалисты-онкологи внимательно изучат фотографии и в течение нескольких дней ответят на письмо: дадут рекомендации или при необходимости пригласят человека на очный прием в онкоцентр. Поэтому в письме обязательно надо указать номер телефона и полное имя отправителя.

Напомним, каждый год норильские врачи  выявляют до 400 случаев онкозаболеваний. В группе повышенного риска – жители старше 50 лет.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что на базе Норильской межрайонной больницы №1 работает центр амбулаторной онкологической помощи, сотрудники «Норникеля» могут воспользоваться телемедициной, для северян также доступны услуги нового медицинского центра.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: istockphoto.com

27 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности