12+

Сотрудники «Норникеля» могут воспользоваться телемедициной

13 июля 2022, 10:55

Норильчан будут консультировать врачи из Москвы и Санкт-Петербурга.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 2019 года «Норникель» совместно со страховой компанией «РЕСО-Гарантия» развивает программу добровольного медицинского страхования (ДМС) для своих работников. В рамках программы для норильчан запустили проект по телемедицине: теперь посетить врача можно как в клинике «Диалог плюс», так и через приложение «РЕСО Мобайл» или веб-платформу.

Как рассказали в страховой компании, «Телемедицина РЕСО» доступна круглосуточно: онлайн-консультации проводят врачи из Москвы и Санкт-Петербурга. Прием ведут доктора более 20 специальностей, в том числе терапевты, ЛОР-врачи, кардиологи, гастроэнтерологи, неврологи, хирурги, дерматологи, гинекологи, урологи, аллергологи, пульмонологи, эндокринологи. Среди врачей есть не только взрослые, но и детские специалисты. Для членов семьи услуга платная.

Также в программу входят консультации специалистов собственной психологической службы «РЕСО-Гарантия».

Количество консультаций всех специалистов неограниченно. На связь с врачом можно выйти с любого устройства, включая смартфон.

Консультация терапевта может быть срочной, когда дежурный врач выходит на связь с пациентом в течение трех-десяти минут после получения заявки, и плановой. Консультации узких специалистов и психологов доступны по предварительной записи.

«Среди списка врачей телемедицины у нас присутствует терапевт-аллерголог из Норильска – Елена Филиппова. Она может сориентировать, к какому именно специалисту вам необходимо обратиться. Также к Елене Филипповой можно прийти очно на первичный прием, а на повторный, чтобы не посещать клинику, – записаться через телемедицину», – рассказали в «РЕСО-Гарантия».

Чтобы воспользоваться телемедициной, надо скачать приложение и зарегистрироваться. Для регистрации на web-платформе и создания личного кабинета необходимо указать номер полиса (он есть на пластиковой карточке или в печатной версии полиса).

Формат общения с врачом выбирает пациент: видеоконсультация, чат, телефонный разговор.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что «Норникель» продолжает реализацию проекта «Корпоративная медицина». Также мы рассказывали, что медработникам Норильска поднимут зарплату на 28,6 процента.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: istockphoto.com

13 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности