12+

«КрасАвиа» и «Аэрофлот» заключили трехлетнее соглашение

06 марта 2023, 11:55

Сотрудничество откроет дополнительные возможности для развития хаба в Красноярске.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На Красноярском экономическом форуме (КЭФ) ПАО «Аэрофлот» и АО «КрасАвиа» подписали трехлетнее соглашение о развитии региональных и межрегиональных авиаперевозок в крае на базе международного красноярского аэропорта.

Документ подписали первый заместитель генерального директора по коммерции и финансам «Аэрофлота» Андрей Чиханчин и генеральный директор «КрасАвиа» Андрей Егоров. Основная цель сотрудничества – предоставить максимально широкие возможности для авиаперелетов внутри края и за его пределами.

Стороны намерены вести и совместную работу, направленную на улучшение качества обслуживания пассажиров.

«Инициатива подписания соглашения принадлежит Аэрофлоту, для нас, региональной компании, это большой шаг вперед. Благодаря сотрудничеству пассажирский сервис повысится, упростятся стыковки и перевозка багажа. Для этого у нас есть единая технологическая платформа – отечественная система продаж и большой опыт работы в группе компаний», – отметил Андрей Егоров.

Первый заместитель генерального директора «Аэрофлота» по коммерции и финансам Андрей Чиханчин подчеркнул, что Красноярский край – стратегически важный регион для группы компаний. Крупнейший региональный хаб на базе международного аэропорта Красноярск успешно развивается с 2021 года. В прошлом году «Аэрофлот» и его дочерняя компания «Россия» суммарно перевезли более миллиона пассажиров. Это позволило аэропорту впервые преодолеть планку годового пассажиропотока в три миллиона человек.

«Сотрудничество с «КрасАвиа» откроет дополнительные возможности развития внутрирегиональных и межрегиональных перевозок на базе нашего хаба. Доставка пассажиров из пунктов Красноярского края в узловой аэропорт для дальнейшей отправки международными или межрегиональными рейсами «Аэрофлота» значительно упростит путешественникам перемещение по стране и расширит доступ к маршрутной сети компаний группы», – пояснил Андрей Чиханчин.

Ранее «КрасАвиа» получила сертификат международного стандарта, в весенне-летнем сезона авиаперевозчик будет обслуживать более 30 маршрутов, в том числе рейсы из Красноярска в столицу Монголии. «Таймырский телеграф» также сообщал, что в Арктике протестируют 20 пассажирских самолетов «Ладога».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская и пресс-служба «КрасАвиа»

06 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности