12+

Красноярский край получит почти 60 миллионов на бесплатные лекарства от COVID-19

28 января 2021, 10:00

Речь идет о пациентах, которые лечатся дома.

#НОРИЛЬСК «Таймырский телеграф» – Федеральное правительство предоставило Красноярскому краю 59,5 миллиона рублей на обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусом, которые лечатся на дому. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства страны Михаил Мишустин.

«Речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдают бесплатно по рецепту лечащего врача», – поясняется на официальном сайте Кабмина.

Всего регионам из резервного фонда правительства выделили 2,7 миллиарда рублей. В прошлом году на бесплатные лекарства от COVID-19 было направлено почт восемь миллиардов, из которых Красноярский край получил 107,8 миллиона рублей.

Кроме того, премьер-министр Михаил Мишустин поручил Министру здравоохранения Михаилу Мурашко следить за тем, чтобы граждане своевременно получали необходимые лекарства. Отчитаться за потраченные средства в профильном ведомстве должны до 1 февраля.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что губернатор края Александр Усс внес послабления в указ о противодействии коронавирусной инфекции. Так, гражданам разрешили ходить на спортивные и культурные мероприятия, однако ночные клубы по-прежнему закрыты.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Екатерина Елканова

Фото: открытые источники

28 января, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности