12+

Крупнейшая машиностроительная компания России «Тяжмаш» открыла офис в Норильске

30 марта 2023, 16:20

«Норникель» укрепляет партнерство с российскими поставщиками.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Норникель» укрепляет партнерские связи с российскими поставщиками: в Норильске открыли офис АО «Тяжмаш» – крупнейшей машиностроительной компании страны.

Главная задача представительства «Тяжмаша» – оперативное решение вопросов, связанных с реализацией совместных с «Норникелем» проектов. Для Заполярного филиала такой основательный подход в работе партнеров – проявление готовности выстраивать эффективные и долгосрочные отношения.

По словам директора департамента эффективности и надежности промышленных активов Заполярного филиала (ЗФ) «Норникеля» Андрея Акулинкина, отечественные производители все больше ориентируются на внутренний рынок сбыта.

Заполярный филиал и АО «Тяжмаш» сотрудничают более десяти лет. По заказу «Норникеля» машиностроители изготовили и установили все семь гидроагрегатов Усть-Хантайской ГЭС во время реконструкции электростанции. Третий год партнеры из Сызрани бесперебойно поставляют оборудование для строящегося третьего пускового комплекса Талнахской обогатительной фабрики. В 2021 году доставили в Норильск комплект дробильно-размольной техники для рудника «Маяк». А в начале этого года «Норникель» подписал с «Тяжмашем» договор на изготовление подъемной шахтной машины для рудника «Скалистый». Кстати, для завода это новое направление в работе.

«Новый офис в Норильске буквально соединил две точки на карте России. Теперь расстояние между Сызранью и Норильском не помешает оперативно взаимодействовать. Наша команда всегда на связи и готова помочь в разрешении любых возникающих вопросов», – отметила руководитель Заполярного отделения АО «Тяжмаш» в Норильске Виктория Морозова.

Монтаж оборудования для Талнахской обогатительной фабрики

Открытие собственного офиса в Норильске обеспечит постоянное присутствие в городе квалифицированных специалистов: инженеров-конструкторов и технологов, сотрудников, компетентных в создании нестандартного оборудования. Также в планах машиностроительной компании реализовать на территории Норильска инжиниринг с применением 3D-технологий.

«С «Тяжмашем» нас связывают давние партнерские отношения. Компания предоставила возможность полного импортозамещения всех щековых дробилок, которые применяют на наших рудниках. Также полностью разработала и подготовила к производству уникальную дробильную установку ПД-220, которая учитывает все требования, предъявляемые специалистами «Норникеля». Мы заинтересованы, чтобы наше взаимодействие с этим подрядчиком укреплялось», – резюмировал и.о. заместителя директора ЗФ «Норникеля» по управлению промышленными активами Александр Швецов. 

Напомним, недавно на Надеждинском металлургическом заводе установили деталь весом в полтонны, напечатанную на 3D-принтере. Ранее в «Норникеле» определили четыре направления по импортозамещению. Один из ключевых вопросов для компании – импортозамещение в горном производстве.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

30 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности