12+

Молодых фотографов Красноярья приглашают на Дельфийские игры

28 января 2023, 12:00

Фотографию рассматривают на конкурсе в одном ряду с театром, музыкой и дизайном.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Стартовал прием заявок на региональный отборочный тур XXII молодежных Дельфийских игр России в номинации «Фотография». Принять участие могут фотографы в возрасте от 12 до 24 лет. Для этого до 5 февраля надо пройти регистрацию и направить снимки на заданные темы в указанный срок. 

Авторов работ, получивших высокую оценку экспертов, допустят к очному этапу конкурсного отбора. В течение шести часов соревновательного дня участники должны будут выполнить задание с использованием своей аппаратуры и представить жюри десять фотографий из отснятого материала.

По итогам конкурса в каждой возрастной номинации определят победителя, который войдет в состав делегации Красноярского края для участия во всероссийском этапе 21–26 апреля в Саратове.

Оператором регионального отборочного тура в номинации «Фотография» выступает Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства.

Дельфийские игры – это комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. Сейчас состязания проводят по 54 номинациям. В их числе фортепиано, скрипка, театр, академическое пение, народный танец, фотография, цирковое искусство, эпидемиология и биоинформатика, дизайн одежды и другие направления.

Ранее «ТТ» писал об ансамбле «Таймыр» из Дудинки, который в сборной Красноярского края представлял нашу территорию на Первых Арктических Дельфийских играх в Коми.

Также мы рассказывали о фотопати в Норильске и выставке индустриальной фотографии. В заполярном городе много людей, любящих этот вид искусства. Вооружившись фотоаппаратом, они снимают в любую погоду и даже в очень экстремальных условиях. В конце минувшего года отличились фотокорреспонденты «Таймырского телеграфа»: Денис Кожевников победил в конкурсе «Арктика и Сибирь в объективе аборигена», а Николай Щипко стал призером Международного конкурса уличной фотографии Streetphotorussia 2021. Фотографы Норильска в эпоху «цифры» работают и с фотопленкой.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Ольга Полянская

28 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности