12+

Музейные площадки Норильска пригласили 1 июня на день открытых дверей

01 июня 2023, 09:35

Гости отправятся в квест-путешествие, увидят новые проекты и уже полюбившиеся экспозиции. (6+)

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня, в День защиты детей, Музей Норильска объявил день открытых дверей – вход для тех, кто младше 18 лет бесплатный.

С 11 до 19 часов на Ленинском, 14, гостей ждет квест-путешествие «Раз-два-три-четыре-пять – я иду искать!» по ключевым экспозициям и актуальным выставкам, в том числе по новой интерактивной выставке «Выходим на Северную Землю. Впереди манящая неизвестность…».

«Все желающие смогут узнать о подвиге первооткрывателей и, благодаря «эффекту присутствия» погрузиться в атмосферу экспедиции и взглянуть на Северную Землю глазами ее покорителей. Для самых внимательных и эрудированных уже подготовлены памятные призы», – рассказали в музее.

Экскурсии проводят по предварительной записи по телефону: 46-13-27. Билеты доступны по «Пушкинской карте».

Для свободного посещения в этот день также доступны выставка «Территория» о полуострове Таймыр и VR-энциклопедия ненецкого быта и языка «Ненецкий словарь кочевника».

С 11 до 19 часов в художественной галерее на Талнахской, 78, будет работать выставка «Они снимали кино про войну» к 78-й годовщине Победы, кураторский проект искусствоведа Ксении Булак, в котором представлены снимки свадебных фотографов, а также экспозиции «Счастье. Продолжение следует…» и «Место встречи» из фондов Музея Норильска.

В Талнахском филиале на Енисейской, 8а, с 13 до 17 часов будут работать выставки «Битва за никель», «Дети Арктики. Декорации Севера», «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам», «Обитатели Таймырских заповедников».

Ранее мы рассказывали, какие еще праздничные события ждут норильчан 1 июня. Также «Таймырский телеграф» сообщал, что резидент PolArt Анастасия Кузнецова из Санкт-Петербурга работает сейчас в Норильске над проектом «Снежное молоко снов».

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Музей Норильска

01 июня, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности