12+

На алиментщиков приходится 77 процентов всех дел приставов

09 сентября 2021, 17:05

С начала года в пользу детей взыскали 650 миллионов рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В службе судебных приставов Красноярского края на злостных неплательщиков по алиментам приходится 77,1 процента всех дел. За семь месяцев этого года возбуждено более девяти тысяч исполнительных производств.

Как правило, выплатить долги своим детям жителей края заставляет только арест имущества (более тысячи человек с начала года), ограничение в праве управления автомобилем (восемь тысяч должников) и запрет на выезд за границу (15 тысяч алиментщиков). Эти меры позволили взыскать более 106 миллионов рублей.

С января по июль в отношении должников по алиментам возбудили уже более 2960 дел об административных правонарушениях и 1026 уголовных дел. Как рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по краю, с начала года приставы разыскали 935 родителей, скрывавшихся от уплаты алиментов, и взыскали в пользу детей более 650 миллионов рублей.

По всем вопросам защиты прав и интересов детей, взыскания алиментов можно обратиться по телефону 8 (391) 222-02-44 и телефонам территориальных отделов, которые указаны на официальном сайте ведомства в разделе «Контакты».

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что один норильский алиментщик лишился акций на два миллиона рублей, а другой задолжал своему ребенку полмиллиона и расплатился только из-за того, что ему надо было продать квартиру, на которую наложили арест.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

09 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности