12+

На предприятиях «Норникеля» вручили награды 131 работнику

16 июля 2021, 16:40

Торжественные церемонии посвящены Дню Металлурга и Дню компании.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В преддверии профессионального праздника металлургов в Норильске началась череда поздравлений на предприятиях градообразующей компании.

Государственные, краевые и корпоративные награды вручили на явочной планерке в управлении Заполярного филиала.

Марафон торжеств продолжился на Предприятии технологического железнодорожного транспорта, где собравшихся поздравил заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по научно-техническому развитию Алексей Девочкин.

На Медном заводе работников компании чествовали старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин, глава Норильска Дмитрий Карасев и спикер Законодательного собрания Дмитрий Свиридов.

«Профессия металлурга всегда была уважаема и почетна, такой она и остается не только в Норильске, но и во всей России. Нашу компанию знают и уважают, мы всегда достойно представляем  «Норникель» на любых  рубежах и нашей Родины, и мира», – отметил Николай Уткин.  

Затронув перспективы развития, руководитель Норильского дивизиона напомнил, что наряду с реализацией «Серной программы» идет обновление всех основных предприятий. Это касается не только оборудования, но и зданий и сооружений, систем гидротранспорта.

«Вы знаете, что заработала десятилетняя программа очистки Большого Норильска. У нас есть ресурсы и желание навести порядок на всей территории, это касается в том числе и реновации жилищного фонда, модернизации инженерной и социальной инфраструктуры города», – перечислил Николай Уткин.

В праздничный день прошла еще одна важная церемония – открытие на фасаде кафедрального собора в честь иконы «Всех Скорбящих Радость» мозаичной иконы. Лик Пресвятой Богородицы «Оранта» изготовили при поддержке «Норникеля». Святой образ делали мастера, выполнявшие мозаичные работы в Троице-Сергиевой Лавре. Высота иконы, украсившей стену храма, – четыре метра.

В храме сегодня торжественно звонили колокола. А на предприятиях компании в это время чествовали сотрудников. С Днем металлурга и Днем компании работников Надеждинского металлургического завода поздравил первый заместитель директора ЗФ «Норникеля» – операционный директор Олег Елисеев.

Слова благодарности прозвучали в адрес работников рудников «Комсомольский» и «Октябрьский». Их поздравили заместитель директора ЗФ по минерально-сырьевому комплексу Талгат Муштекенов и сенатор от Красноярского края в Совете Федерации России Валерий Семенов. 

«Так как мы с вами живем в Большом Норильске, то прекрасно понимаем, что мы делаем, как делаем. Компания «Норникель» процветает только благодаря вам. Я хотел бы поздравить вас от всей души, благополучия вам и вашим семьям, с праздником!» – обратился к работникам Талгат Муштекенов.

В преддверии Дня металлурга и Дня компании 131 сотрудник получил награды разного уровня. В их числе 18 государственных, 9 министерских, 11 краевых, 38 корпоративных наград и 48 городских знаков отличия.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко и пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

16 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности