12+

На расчистку русла реки Амбарной потратят 4,2 миллиона рублей

28 сентября 2022, 12:15

Экспертизы будут проведены на средства краевого бюджета.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В следующем году на экологические мероприятия в Красноярском крае направят 1,6 миллиарда рублей. В рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» предусмотрены работы по расчистке русла реки Амбарной.

«В 2022 году завершится разработка ПСД, в 2023-м будут проведены необходимые экспертизы. Сумма финансирования мероприятий в 2023 году – 4,2 миллиона рублей за счет средств краевого бюджета», – рассказал министр экологии и рационального природопользования края Павел Борзых.

Всего же за три следующих года объем финансирования программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» составит более 3,5 миллиарда рублей. Из них 5,8 процента – средства федерального бюджета, 94 процента – краевого, а 0,2 процента – средства муниципалитетов.

Ранее мы рассказывали, что для рекультивации земель «Норникель» использует уникальные самосвалы Morooka. Землю восстанавливают возле Надеждинского завода по программе «Чистый Норильск». «ТТ» писал также о том, как стать добровольным инспектором Росприроднадзора.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

28 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности