12+

На ТОФ прошла проверка промышленной безопасности и охраны труда

30 декабря 2021, 15:00

Специалисты дали рекомендации по устранению обнаруженных несоответствий.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 29 ноября по 10 декабря 2021 года на Талнахской обогатительной фабрике (ТОФ) ЗФ «Норникеля» прошло комплексное обследование состояния производственного контроля, промбезопасности и охраны труда.

Проверка в рамках контроля за соблюдением работниками требований промышленной безопасности, охраны труда и культуры безопасности проходила под руководством заместителя директора ЗФ по промышленной безопасности и охране труда Сергея Шиленко.

В работе приняли участие руководители и специалисты функциональных подразделений Заполярного филиала, входящих в структуру службы производственного контроля – постоянно действующего коллегиального органа, созданного в целях контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

«Цель комплексной проверки – обратить внимание руководителей производственного подразделения ЗФ на те области безопасности труда, которые по той или иной причине остаются непроработанными. Специалисты проверили документы и состояние рабочих мест в цехах и на участках на соответствие требованиям безопасности труда», – рассказали в пресс-службе компании.

По результатам работы составлен единый акт, в котором отражены основные нарушения и несоответствия, связанные с состоянием рабочих мест, порядком оформления, учета НТД, НМД, демаркацией, визуализацией рабочих мест и рабочего пространства, состоянием оборудования, зданий и сооружений, а также несвоевременной аттестацией и укомплектованностью персонала.

Чтобы улучшить состояние безопасности труда и культуры безопасного поведения, специалисты дали рекомендации по устранению несоответствий.

По результатам проверки на фабрике разработают подробный план мероприятий по устранению всех выявленных нарушений. Он позволит улучшить ситуацию с состоянием промбезопасности и охраны труда и предотвратить возможные неблагоприятные последствия.

Напомним, комплексные проверки проводятся на предприятиях ЗФ регулярно – не реже двух раз в год. При этом обязательно одним из объектов всегда выбирают рудник как наиболее опасный производственный объект. В октябре 2021 года проверка прошла на руднике «Таймырский».

«Таймырский телеграф» рассказывал ранее, что Талнахская обогатительная фабрика в ноябре достигла плановых показателей по переработке рудного сырья: по никелю – 98 процентов, по меди – 103. Напомним, отраслевое соглашение «Норникеля» продлили до 2025 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Денис Кожевников

30 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности