12+

Николай Расторгуев поделился впечатлениями о Норильске

29 августа 2022, 12:50

Группа «Любэ» исполнила для норильчан известные хиты.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В честь Дня шахтера группа «Любэ» дала два концерта в Норильске: сначала хиты звучали в рудной столице на площади Горняков, а на следующий день – в Центральном районе города на Комсомольской площади. О том, как норильская публика встретила известных артистов, в интервью «Таймырскому телеграфу» рассказал лидер группы, народный артист России Николай Расторгуев.

«Зрителя плохого не бывает, бывают плохие артисты. В Норильске нас, как обычно, тепло приняли. Я заметил, как люди подпевали песни «Любэ», многие выросли на них.  Могу представить ощущения норильчан: выходят деды и исполняют их любимую с детства песню «Атас», – поделился Расторгуев.

В Норильск «Любэ» приезжает не впервые. Так, в 2013 году группа выступала для норильчан на Дне металлурга:

«За годы существования группы «Любэ», а именно с 1989 года, мы успели побывать везде. Пожалуй, нет такого места, которое мы бы не посещали. В Норильск мы приезжали несколько раз, например, в 2013 году на День металлурга. Лично я посещал ваш город еще в советские годы: выступал здесь четыре раза с другими коллективами».

По словам артиста, в предыдущие годы из-за непогоды ему подолгу приходилось ожидать вылета из Норильска:

«Норильск прежде всего запомнился мне пургой. Помню, как три дня сидели в аэропорту и не могли вылететь в Москву. В этот раз на удивление нас встретила солнечная погода. 

Николай Расторгуев признался, что высоко ценит нелегкий труд горняков, которые большую часть жизни проводят под землей на глубине в сотни метров:

«Около 20 лет назад, когда я был в Воркуте, спускался в шахту. С тех пор такого желания не возникало: работа шахтера – очень тяжелая и опасная. В честь профессионального праздника желаю всем горнякам здоровья, достойной заработной платы, чаще отдыхать, развлекаться и жить полноценной жизнью».

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, как в рудной столице чествовали лучших горняков «Норникеля», а работники «Медвежьего ручья» отметили свой профессиональный праздник на турбазе.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

29 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности