12+

Норильчане услышат, как звучит город

01 октября 2021, 19:50

В выходные пройдет фестиваль звуковых явлений «Шум».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В эти выходные, 2 и 3 октября, с 12 до 20 часов в помещении бывшей типографии на Комсомольской, 33а, (здание, где находится медиакомпания «Северный город») пройдет фестиваль звуковых явлений «Шум».

Гостей ждет живой звук от местных и приглашенных команд экспериментальной и шумовой музыки, чилаут в стиле Silent disco, интерактивные аудиовизуальные инсталляции. А поскольку стены типографских цехов – не помеха для звука, «Шум» проникнет на городские улицы. Прогулка по музыкальному маршруту в компании волонтеров фестиваля и telegram-бота поможет узнать, как звучит Норильск, по-новому услышать город.

«Будем шуметь в прямом и переносном смысле, учиться слушать и слышать, открывать новые звуки и ощущения», – рассказали организаторы.

Вход на фестиваль бесплатный. Регистрация идет на Timepad  по ссылке.

«Шум» – это практическая работа второй проектной команды выпускников курса event-компетенций Академии креативных индустрий, запущенной Агентством развития Норильска (АРН). Первая проектная команда с успехом презентовала свою работу – фестиваль японской культуры «Синай».

«Обучение ивентщиков в академии длилось почти год. За это время слушатели освоили семь тем – от формирования идеи и концепции до застройки площадок, продвижения и монетизации фестивалей. Со слушателями курса работали 18 экспертов: продюсеры, маркетологи, пиарщики, эсэмэмщики, руководители масштабных общественных проектов. Проведено 29 вебинаров. Это более 60 часов лекций, интенсивов и практических занятий», – рассказали в АРН.

Все практикумы доступны на официальном канале АРН в YouTube. Фестивали «Синай» и «Шум» организованы при поддержке агентства и при участии кураторов академии.

Ранее Академия креативных индустрий открыла новый курс – современного искусства.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

01 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности