12+

Норильчанин отсудил у авиакомпании «Сибирь» компенсацию за ожог кипятком

17 апреля 2023, 14:35

Мужчина утратил часть заработка и оплачивал лечение.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Житель Норильска во время перелета на рейсе авиакомпании «Сибирь» из Москвы получил ожог второй степени – стюардесса разливала кипяток и пролила его. В Роспотребнадзоре пояснили, что инцидент произошел еще осенью 2021 года.

Из-за травмы мужчина вынужден был уйти на больничный, потерять часть заработка и потратиться на лечение. Возместить средства добровольно авиаперевозчик отказался. 

Глава управления Роспотребнадзора по региону Дмитрий Горяев рассказал, что норильский суд поддержал претензии мужчины. В результате «Сибирь» выплатила более 68 тысяч рублей, компенсировав утраченный заработок, затраты на лечение, штраф, моральный вред, судебные издержки. Авиакомпания пыталась опротестовать решение суда, однако краевой суд поддержал коллег.

Ранее норильчанин купил в «Закромах» куриные яйца с плесенью, а другой житель города вернул 17 тысяч рублей за поношенную обувь. Также Роспотребнадзор помог возместить моральный вред за отказ магазина продать украшение по сертификату и принять мелкие монеты.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская

17 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности