12+

Норильчанка печатала фейковые документы о регистрации

22 февраля 2022, 13:50

Фальшивки мошенница продавала за четыре-шесть тысяч рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильчанка пойдет под суд за распечатку и продажу поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания. Полицейские установили, что в мае 2021 года северянка в поиске заработка разместила свое резюме на популярной интернет-платформе бесплатных объявлений. Через какое-то время ей позвонил неизвестный, который представился Ибрагимом, и предложил возможность заработать.

«Мужчина сам публиковал объявления об оформлении регистраций по месту пребывания в Норильске, сам принимал предложения и изготавливал подделки, которые отправлял подельнице в мессенджер. Северянка распечатывала их на цветном принтере и передавала «заказчикам» за денежное вознаграждение», – пояснили в пресс-службе краевой полиции.

Документы стоили от четырех до шести тысяч рублей. Себе аферистка оставляла от одной до полутора тысяч, остальное переводила коллеге по «бизнесу».

В сентябре 2021 года мошенницу задержали. Уголовное дело в отношении «Ибрагима» выделили в отдельное производство. Потерпевшими признали 21 человека. Все приезжие на Север были убеждены, что оплачивают посреднические услуги. Общий ущерб превысил 150 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что норильчане пойдут под суд за посылку с анаболиками и конверт с ЛСД. «ТТ» также сообщал, что в Норильске задержали три грузовика с олениной.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com

22 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности