12+

Норильск стал призером краевого фестиваля ГТО

16 апреля 2023, 11:30

Трудовые коллективы 42 организаций Красноярского края соревновались в гибкости, выносливости и силе.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярске прошел краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди трудовых коллективов. 325 участников из 42 организаций края соревновались в гибкости, выносливости и силе.

Норильск представляла команда ООО «Норильскникельремонт», победившая в муниципальном этапе фестиваля.

«Наш город впервые участвовал в этом мероприятии – и сразу призовое место! Это была настоящая командная работа. Каждое очко, брошенное в копилку команды, доставалось с огромным трудом и на пределе физических сил. И они справились: обошли больше 30 команд и поднялись на третью ступеньку пьедестала», – рассказала руководитель норильского центра тестирования ГТО Наталья Гладышева.

Участница нашей команды Ольга Алимпиева набрала наибольшее количество очков среди женщин не только своей возрастной группы, но и среди всех участниц фестиваля ВФСК ГТО. Ольга показала самый лучший результат в беге на два километра – 9.14. Она единственная, кто в старшей возрастной группе преодолел эту дистанцию меньше, чем за десять минут.

Еще один норильчанин, Сергей Бородин, набрал самое большое количество очков в своей возрастной группе. Он выполнил 77 подъемов туловища из положения лежа на спине за минуту, показав лучший результат фестиваля в этой дисциплине.

Самая юная участница команды «Норильскникельремонта» Анастасия Разина показала третий результат в своей возрастной группе: за три минуты выполнила больше всех отжиманий среди своих сверстниц – 59.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля участнику нашей команды Никите Кучукову вручили знак отличия комплекса ГТО. Вручение проводили заместитель министра спорта Красноярского края Марк Пнёв и послы ГТО – мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, бронзовый призер чемпионата мира Николай Большаков и мастер спорта международного класса по плаванию, участник двух Олимпийских игр Алексей Ковригин.

Напомним, в 2020 году норильский центр тестирования ГТО признали лучшим в крае. О норильчанах, которые занимаются спортом и достигают в нем заметных успехов, мы рассказываем в рубрике «Я выбираю спорт». Недавно лучшие лыжники и сноубордисты «Норникеля» сразились на трассах «Бобрового лога».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: норильский центр тестирования ГТО

16 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности