12+

«Норильскгазпром» принял участие в международном газовом форуме

10 октября 2022, 12:15

Более 17 тысяч участников обсудили проблемы, стоящие перед газодобывающей отраслью.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – ХI Петербургский международный газовый форум собрал десятки иностранных делегаций и несколько тысяч участников из России и разных стран мира.

В обсуждении задач, стоящих перед газовой отраслью, и определении путей ее развития приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам «Норильскгазпрома» Илья Воробьев и главный менеджер управления промышленных активов акционерного общества Вадим Иванычев.

Вадим Иванычев

Более 17 тысяч участников из 51 страны смогли ознакомиться с новейшими разработками в сфере газовой индустрии на масштабной выставке достижений отрасли. В течение четырех дней 500 компаний представили свои инновационные предложения, продемонстрировав их на площадке размером 45 тысяч квадратных метров. Гостям и участникам форума предложили масштабную экспозицию технологий, оборудования и услуг для отрасли.

Особенным вниманием присутствовавшие отметили международную специализированную выставку «InGAS Stream 2022 – Инновации в газовой отрасли», корпоративную экспозицию «Импортозамещение в газовой отрасли», международную специализированную выставку «Газомоторное топливо» и выставку газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО».

На сентябрьском съезда газовиков прошли презентации, заседания, круглые столы с ведущими экспертами крупнейших российских и иностранных компаний, а также с представителями органов государственной власти. Всего в деловой программе значилось 80 мероприятий. Участники отметили, что их организация была на высоком уровне, позволившем не только познакомиться с новейшими достижениями нефтегазовой индустрии, но и пообщаться с коллегами на волнующие всех темы.

Одними из самых обсуждаемых стали вопросы обеспечения энергетической безопасности российской газовой отрасли и переход на газомоторное топливо. Представители ведущих компаний и научно-исследовательских центров в сфере переработки газа обсудили прогнозы развития отрасли в ситуации крайней неопределенности. Эксперты отметили возможности современных технологий и новых рынков сбыта.

По итогам форума в «Норильскгазпроме» определили актуальные направления для дальнейшей детальной проработки в области компримированного газа, переработки газа и газохимии. Так, с учетом полученных сведений в компании организовали работу по уточнениям технических решений, в частности, при строительстве дожимной компрессорной станции, а также по выбору технологий переработки газа для повышения операционной эффективности «Норильскгазпрома». 

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что «Норильскгазпром» попал в число лучших краевых работодателей, предприятие проводит большую экологическую уборку на Мессояхском промысле, а перед профессиональным праздником на промыслах прошли тренинги по корпоративной культуре

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Варвара Сосновская

Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

10 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности