12+

«Норильскгазпром» удостоен трех наград в области промбезопасности

11 ноября 2021, 18:20

На краевом уровне предприятию присудили третье место.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Норильскгазпром», входящий в структуру «Норникеля», по итогам 2020 года получил сразу три высокие награды в области промышленной безопасности и охраны труда.

Как рассказали «Таймырскому телеграфу» в «Норильскгазпроме», предприятие заняло первые места по группе компаний «Норникель», а также по итогам конкурса, проводимого администрацией города.

Третий конкурс – самый масштабный из всех – проходил среди почти двухсот предприятий Красноярского края. По его итогам деятельность «Норильскгазпрома» оценили призовым третьим местом.

Константин Малахов

По словам заместителя генерального директора по безопасности производства и экологии АО «Норильскгазпром» Константина Малахова, подобные конкурсы хороши тем, что показывают не только положительные моменты, которыми вправе гордиться компания, но и области, которым требуется уделить больше внимания.

«Краевой конкурс проводило агентство труда и занятости Красноярского края. Участники – все предприятия энергетического и обрабатывающего производства региона. Вообще, конкурс – это соревнование, которое помогает совершенствоваться. Останавливаться на достигнутом мы не намерены. В будущем планируем выступить еще лучше и взять первое место», – отметил он.

Марина Шевченко

Начальник отдела охраны труда управления промышленной безопасности и охраны труда АО «Норильскгазпром» Марина Шевченко пояснила, что предприятие стало призером в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди работодателей» в группе «Добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства»:

«Отбор проходил по определенным критериям, их было более 40 в семи категориях. Один из основных – отсутствие травматизма и профессиональных заболеваний. Также обращали внимание на активную работу в области профилактики несчастных случаев на производстве и исполнение основных требований законодательства в области охраны труда».

Марина Шевченко также пояснила, что с 2017 года в «Норильскгазпроме» проводят большую работу по охране труда и промышленной безопасности:

«Это очень важная для нас награда: была проделана большая работа от рядового персонала до руководителей. Сегодня наш сотрудник не приступит к работе без средств индивидуальной защиты, он будет стремиться организовать свое рабочее место безопасно. Элементарный пример: приезжаем на объект – и на рабочем месте порядок, инструменты лежат на своих местах. У работников другой, правильный подход – меняется культура безопасности, мы становимся лучше. А добиться этого можно только работой каждого, постоянно улучшая систему управления охраной труда».

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что энергетики Норильска заняли призовое место на всероссийских профсоревнованиях.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

11 ноября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности