12+

Норильские подростки получат по десять тысяч рублей на путешествие внутри региона

22 февраля 2022, 10:20

В Красноярском крае начнут развивать социальный туризм.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Красноярский край стал одним из первых российских регионов, который получит из федерального бюджета субсидии на развитие социального туризма. Предполагается, что школьникам пятых-девятых классов выдадут электронные сертификаты на десять тысяч рублей для путешествий внутри региона.

По словам заместителя руководителя администрации губернатора Юлии Верхушиной, в крае более 100 тысяч школьников этой категории, но так как «деньги ограниченны», сертификаты получат лишь 7,5 тысячи подростков.

«Мы понимаем, что в этом возрасте у детей случаются первые открытия. В этот период важно полюбить путешествия, и в том числе Красноярский край. На данный момент есть еще много вопросов по проработке туров. В ближайшие два месяца мы сформируем каталог туров, они очень разные: и на юг, и на север, и вокруг Красноярска», – пояснила во время прямого эфира Юлия Верхушина.

Чтобы стать участником программы социального туризма, необходимо следить за обновляющейся информацией на сайте visitsiberia.info.

«После того как на нашем сайте появятся туры, необходимо заполнить заявку. Первые 7,5 тысячи школьников получат электронные сертификаты. На данный момент известно, что ночевать школьники будут в гостиницах категории не менее трех звезд», – добавила Юлия Верхушина.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что президент Владимир Путин исполнил новогоднюю мечту школьницы о путешествии на плато Путорана. Также мы сообщали, что  ледокол «Виктор Черномырдин» будут использовать для круизов в Арктику, а Северный морской путь и арктические водные маршруты становятся все более привлекательными для путешественников со всего мира.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

22 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности