12+

Норильский детсад получит новые окна, в школе искусств Оганера отремонтируют кровлю

20 марта 2020, 11:05

Высвободившиеся по итогам торгов деньги направят на ремонт объектов муниципальной собственности.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Корректировку муниципальной программы «Поддержание сохранности действующих и строительство новых объектов социальной инфраструктуры» депутаты рассмотрели в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству.

Бюджетные средства, высвободившиеся по итогам проведенных торгов на проведение капитальных и текущих ремонтов, администрация города предлагает направить на улучшение технических характеристик ряда муниципальных объектов. В частности, 11,2 млн рублей выделить на замену оконных блоков и ремонт и окраску фасада здания детского сада «Голубок» в Кайеркане (ул. Первомайская, 6). 2,9 млн рублей из местного бюджета выделить дополнительно к краевому гранту в размере 2,4 млн рублей на замену окон в талнахской школе № 36 (ул. Бауманская, 22а). 12,3 млн рублей планируют направить на ремонт кровли Оганерской детской школы искусств (ул. Вальковская, 6). Более 17 млн рублей предполагается выделить на обследовательские изыскательские работы по строительству четырех жилых домов в рамках программы реновации (в районе домов по ул. Кирова, 7/10, Лауреатов, 29, Набережная Урванцева, 7, Талнахской, 59, к. 1). Предложенные изменения в муниципальную программу члены депутатской комиссии одобрили. Окончательное решение будет принято в ходе очередной сессии городского совета.

Елена Белалова

20 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности