12+

В Норильске снесут два «безнадежных» здания и отремонтируют фасады продуваемых домов

19 марта 2020, 18:30

Муниципальную программу в сфере ЖКХ скорректируют.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На комиссии по городскому хозяйству депутаты рассмотрели возможность выделения дополнительного финансирования различных видов работ по ремонту многоквартирных домов.

Так, около 400 тысяч рублей выделят на разработку проектов организации работ по сносу домов на Надеждинской, 19, и Комсомольской, 20. Последний дом включен в программу взамен многоквартирного дома на Лауреатов, 31, который еще не расселен. Что касается здания по ул. Комсомольской, 20, то по результатам проведенной экспертизы объект не подлежит реконструкции, поэтому будет снесен.

Около 16,9 млн рублей дополнительно направят на ремонт фасадов домов на Таймырской, 1 и 3, в связи с многочисленными жалобами жильцов на продуваемость стеновых панелей.

Порядка 4,2 млн рублей планируют выделить на выполнение проектных работ по усилению конструкций фундамента одного здания, оснащению 17 домов автоматизированными тепловыми пунктами (29 тепловых пунктов), ремонту крыльца в одном здании, замене междуэтажных, цокольных и чердачных балочных перекрытий двух помещений, ремонту мягких и металлических кровель на 10 многоквартирных домах, ремонту системы теплоснабжения в 11 МКД.

Кроме того, дополнительно из средств краевого бюджета на ремонт квартир для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по достижении совершеннолетия выделено 12,2 млн рублей. В целом в 2020 году для данной категории граждан запланировано отремонтировать порядка 30 квартир.

Окончательное решение будет принято в ходе очередной сессии городского совета.

Елена Белалова

19 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности