12+

«Норникель» объявляет старт нового сезона IMAKE

22 сентября 2021, 13:55

В этом году проект реализуется в восемь этапов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 20 сентября компания «Норникель» запускает новый сезон инженерного марафона IMAKE 2021-2022 в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Цель проекта – вовлечь детей в процесс исследования и изобретательства, стимулировать их мотивацию и развитие в инженерном направлении. За четыре года существования проекта его участники неоднократно были участниками российских делегаций на международных выставках изобретателей, представляли свои проекты в Индонезии и Швейцарии, становились обладателями медалей и дипломов.

«В новом учебном году проект реализуется в восемь этапов – набор в Лигу IMAKE в этом сезоне через Telegram-бота по имени Майк, IMAKE ДЕСАНТЫ и городские митапы, двухдневные интенсивы и дни инженерных решений, открытые инженерные мастерские, фестиваль Arctic Wave и презентации инженерных резиденций в городах, конкурс на участие и отборочный этап в IMAKE SCIENCE CAMP 2022, IMAKE SCIENCE CAMP 2022, конкурс юных изобретателей IMAKE», – рассказали организаторы.

Во второй половине сентября в школах Норильска, Дудинки, Мончегорска, Никеля, Заполярного, Читы и Газимурского Завода пройдут IMAKE ДЕСАНТЫ – интеллектуально-развлекательные игры для школьников на тему науки и изобретательства. Игра состоит из нескольких туров, каждый из которых посвящен развитию и формированию важных для мейкеров soft и hard skills. В финале игры участники десанта дадут старт новому сезону инженерного марафона IMAKE: вместе соберут в каждой школе картонного робота Майка со специальным QR-кодом, который ведет к регистрации на вступление в Лигу изобретателей.

График проведения анонсирующего мероприятия инженерного марафона IMAKE в Норильске:

22 сентября с 10:00 до 13:00, школа №43, улица Рудная, 15, район Талнах;

22 сентября с 14:00 до 16:00, школа №27, улица Михаила Кравца, 8а, район Талнах;

23 сентября с 9:00 до 10:00, гимназия №1, улица Кирова, 30, Центральный район;

23 сентября с 12:00 до 15:00, школа №6, улица Комсомольская, 16, Центральный район;

23 сентября с 13:00 до 14:00, дудинская гимназия;

23 сентября с 16:00 до 17:00, школа №3, улица Советская, 5а, Центральный район;

24 сентября с 9:00 до 11:00, гимназия №7, Ленинский, 37в, а также школа №23, Молодежный, 19, Центральный район;

24 сентября с 12:00 до 13:00, школа №16, Молодежный, 17, Центральный район;

24 сентября с 14:00 до 16:00, школа №17, Молодежный, 7, Центральный район.

«В этом сезоне участников ждут новые изобретательские вызовы и открытия, возвращение фестиваля Arctic Wave, презентация инженерных резиденций и, надеемся, важные победы в российских и международных конкурсах. А мы, в свою очередь, ждем от юных мейкеров и новых легионеров активной включенности и креативных проектов. Дерзайте и выходите за рамки традиционных решений!» – с такими пожеланиями к будущим участникам нового сезона обратилась начальник управления социальных и благотворительных программ компании «Норникель» Ирина Жуйкова.

Помимо IMAKE ДЕСАНТА 25 сентября в Норильске и 2 октября в Мончегорске запланированы открытые, городские митапы с участием юных изобретателей, предпринимателей, представителей СМИ и городских активистов. Во время митапов участники обсудят перспективы развития научно-технического направления благотворительной программы, а также составят карты активностей и проектов, нацеленных на продвижение инженерного творчества детей и взрослых.

Ранее мы рассказывали, что «Норникель» привлек к инженерному мастерству не только юных изобретателей, а сразу целые семьи.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба «Норникеля»

22 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности