12+

НТЭК простит пени должникам

22 ноября 2021, 17:10

Норильчане задолжали за коммунальные услуги более миллиарда рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Неблагоприятная эпидемическая обстановка не могла не отразиться на платежной дисциплине норильчан. Норильско-Таймырская энергетическая компания (НТЭК) решила провести акцию «В новый год без долгов». На сегодня общая сумма задолженности горожан перед поставщиком коммунальных услуг составляет более миллиарда рублей.

Как отметил заместитель директора предприятия «Энергосбыт» АО «НТЭК» – начальник отдела по работе с задолженностью Тимур Кобзин, проблема долгов за коммунальные услуги существовала всегда, но в период пандемии обострилась. У некоторых потребителей пени набежали на сумму в десятки тысяч рублей.

«Условия акции простые. Должникам, которые оплатят в ноябре и декабре всю задолженность за коммунальные услуги, сумма задолженности в пени будет списана», – рассказал Тимур Кобзин.

В НТЭК стараются вернуть долги без вмешательства судебных органов. Если потребители не реагируют на звонки и сообщения из компании, им направляют уведомления о задолженности и возможном отключении услуги, например, электроснабжения. Если же и это не вызывает реакции, тогда дела уходят в суд. В этом случае долги взыскивают уже с предъявлением всех сумм пени, которые начислены.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Оганере поменяли сети тепловодоснабжения. Также мы сообщали, что энергетики Норильска заняли призовое место во всероссийских профсоревнованиях.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Артем Финн

22 ноября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности