12+

Открылась регистрация на третий сет тренировок по холодовому плаванию

17 марта 2023, 13:10

В этом году смельчаки-экстремалы будут участвовать в заплыве на Енисее.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Желающих принять участие в X-WATERS Yenisei 2023 в составе сборной Таймыра приглашают на третий сет подготовки по холодовому заплыву. Обучение включает в себя лекцию и тренировку в бассейне в Норильске и Дудинке.

Третий сет для северян проведет пловец-марафонец, триатлет и автор блога о плавании на открытой воде Алина Микрюкова. Девушка – победительница соревнований по плаванию на открытой воде, серебряным призером марафона Lago d’Orta 27 km (Италия), финишер заплыва ONEGO ULTRA 140 km. Также Алина призер и участник мировой экстремальной серии XTri World Tour и единственная россиянка, покорившая один из самых сложных и экстремальных триатлонов в мире – Norseman в Норвегии.

На лекциях спортсменка поделится своими знаниями о марафонском плавании и его особенностях, а также затронет тему питания. Лекция для норильчан состоится 24 марта в 17:00 в креативном пространстве Агентства развития Норильска на Комсомольской, 33а. Теоретические занятия в Дудинке начнутся 25 марта в 10:00 в актовом зале Таймырского краеведческого музея на Советской, 30.

На тренировке в бассейне

После лекционных занятий участники будут отрабатывать полученные знания на практике. 24 марта – в СРК «Арена-Норильск», в фитнес-клубе X-fit на площади Металлургов, 10. Количество мест на занятие в бассейне ограниченно. Зарегистрироваться можно по ссылкам:

В Дудинке тренировки пройдут 25 марта в спорткомплексе на Всесвятского, 8:

Всего с января по апрель для таймырцев запланированы четыре ежемесячные лекции и тренировки. В конце мая состоится отборочный заплыв, по итогам которого 30 сильнейших пловцов из Норильска и Дудинки войдут в состав сборной Таймыра и примут участие в заплыве на Енисее.

Заплывы X-WATERS Plateau Putorana, проводившиеся в 2021 и 2022 годах на озере Лама, помогли громко заявить о туристическом потенциале территории. Чтобы сделать зрелищные соревнования более доступными для жителей и гостей Таймыра, организаторы решили изменить место проведения. В этом году впервые экстремальный заплыв пройдет на Енисее, в окрестностях Дудинки. Для смельчаков подготовят три дистанции на выбор: 100 метров, 500 метров и 3 километра.

Участник заплыва X-WATERS Plateau Putorana 2022

«Таймырский телеграф» рассказывал, как проходил этап чемпионата мира по плаванию на открытой воде X-WATERS Plateau Putorana на озере Лама в прошлом году: в заплыве участвовали приверженцы холодового плавания из Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины, Новосибирска и Норильска. Той же осенью первый и единственный плавательный кэмп на Ламе завоевал Гран-при престижной премии.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Николай Щипко и Денис Кожевников

17 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности