12+

Перед Новым годом россиянам выплатят пенсии, пособия и зарплату

18 декабря 2021, 14:50

Планов по введению ежегодной новогодней выплаты пенсионерам пока нет.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Россияне получат пенсии и заработную плату за декабрь, премии,13-ю зарплату, пособия до конца 2021 года. Об этом в разговоре с URA.RU рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Все денежные выплаты производятся перед праздниками. В соответствии с Трудовым кодексом аванс и заработную плату выплачивают дважды в месяц через равные промежутки. Часто у работающих россиян зарплата и авансовая часть приходятся на период с 1 по 10 января. В этом случае заработную плату, премии, 13-ю зарплату люди получат перед Новым годом. Также будут выплачены пенсии – выплаты за январь 2022 года заложены в бюджет 2021-го. Многие граждане получают пенсию в период праздничных дней», – пояснила депутат.

Светлана Бессараб уточнила, что работодатели и регионы также стараются выдать детские новогодние подарки, помочь многодетным семьям и ветеранам в период до Нового года. Напомним, в Норильске новогодние подарки получат более 16 тысяч детей бюджетников.

Недавно СМИ сообщали о том, что комитет Госдумы по соцполитике подготовил законопроект о ежегодных предновогодних выплатах пенсионерам. Глава Минтруда Антон Котяков в беседе с РИА Новости заявил, что планов по введению такой выплаты пока нет:

«На сегодняшний день таких обсуждений нет, у меня такой информации не было».

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что почти половин россиян ждут повышения зарплат до конца года, но сделать это планируют лишь 29 процентов компаний.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: istockphoto.com и Ирина Яринская

18 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности