12+

Почти голливудское шоу подготовили ко Дню города и Дню металлурга

16 июля 2021, 18:35

В выходные Норильск отметит главные городские праздники, публикуем программу.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В предстоящие выходные норильчан во всех районах города ждет обширная праздничная программа, посвященная Дню города и Дню металлурга. 

17 июля в Городском центре культуры состоятся кибертурнир, мастер-классы для детей, парад невест, выступления норильских рок-групп, выставка мототехники, ярмарки-продажи изделий мастеров Таймыра, турниры по волейболу, шахматам и футболу.

Ленинский проспект в этот день станет пешеходным, там будут расположены кубы-фотозоны об истории Норильска.

17 и 18 июля в кинокомплексе «Родина» в течение дня можно будет бесплатно посмотреть советские и современные фильмы: «Два капитана» (1955), «Красная палатка» (1969), «Любить человека» (1972), «Земля Санникова» (1973), «Территория» (2014).

18 июля Музей Норильска приглашает на день открытых дверей. На Ленинском проспекте, 14, гостей ждут с 11 до 19 часов. Горожане смогут принять участие в путешествии по актуальным экспозициям. А в талнахском филиале на Енисейской, 8а, норильчане смогут показать свою эрудицию в викторине или пройти квест по выставкам с 13 до 17 часов. Вход на все площадки свободный.

Талнахский КДЦ имени Вл. Высоцкого на улице Строителей, 17, приглашает 17 июля на детский мастер-класс по изготовлению композиций из воздушных шаров и игровую программу «Норильчонок», а 18 июля в 14:00 – показать знания в викторине «Знаменитые люди Большого Норильска». В 15 часов 18 июля в «Высоцком» начнется концерт с участием творческих коллективов КДЦ «Юбилейный» и образцового ансамбля народного танца «Талнахский перепляс». Праздничные фотозоны – «Кладовая Заполярья» и «С Днем города» – здесь будут работать до 31 июля.

18 июля в 15 часов в Талнахской городской библиотеке (Диксона, 9) на арт-площадке «МИР» пройдут мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток и краеведческая викторина «Город счастливых людей». Телефон для справок: 37-20-30.

На стадионе «Заполярник» 17 июля будет  турнир по футболу, а 18 июля – по быстрым шахматам. А Молодежный центр на Советской, 9а, ждет 17 и 18 июля любителей волейбола. В первый день сыграют команды от 14 до 17 лет, во второй – от 18 до 25 лет. Справки по телефону 46-01-81.

Кроме того, горожанам предлагают и онлайн-активности в социальных сетях культурных учреждений города. Подробную праздничную программу смотрите в Instagram @gcknorilsk.

Из-за антиковидных ограничений «Норникель» в этом году отпразднует День компании онлайн. В субботу, 17 июля, в 15 часов стартует праздничный ТВ-марафон «Поздравляем, Норникель!» с ведущими из студии и видеопоздравлениями от руководителей и сотрудников компании от Читы до Москвы. Для металлургов выступят группы «Непара» и «Рондо». Смотрите праздничную трансляцию на YouTube-канале «Норникеля», куда можно прислать и свое поздравление, а также на ТВ-канале «Северный город».

В 16 часов трансляцию продолжит премьера фильма «Крутые парни «Норникеля» – история о том, как профессионалы превращают управление тяжелой техникой в искусство. В съемках картины принимали участие работники компании, артисты, каскадеры и пиротехники – более 200 человек.

При создании фильма установили мировой рекорд, одновременно использовав 36 единиц тяжелой техники.

«Танцы» с машинами придумывал чемпион России по подобным трюкам, участник конкурса «Золотой ковш». Ведущий шоу – комментатор Первого канала Виктор Гусев – сравнил постановку с уровнем Голливуда и сочинской Олимпиадой.

В воскресенье, 18 июля, на YouTube-канале «Норникеля» можно посмотреть в записи церемонию награждения работников компании и праздничный концерт.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

16 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности