12+

Россияне стали чаще покупать книги по экономике

24 марта 2022, 15:20

Эксперты отмечают возросший спрос на электронные и аудиокниги.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В марте продажи книг по экономике увеличились на 56 процентов. По сравнению с предыдущим месяцем спрос на эту категорию литературы вырос более чем в два раза. Об этом свидетельствуют данные популярного книжного сервиса «Литрес».

В марте у россиян также вырос интерес к любовным романам – на 46 процентов, к фантастике – на 20 процентов, к классической литературе и к книгам по политологии – на девять процентов.

«С 24 февраля по 2 марта интерес россиян к книгам в сравнении с предыдущим аналогичным периодом незначительно снизился. Однако уже через неделю, с 11 по 17 марта, продажи электронных и аудиокниг выросли на 18 процентов (в штуках). Также вырос интерес и к бесплатному контенту, представленному на сервисе, – на 24 процента», – цитирует ТАСС результаты исследования.

По словам шеф-редактора группы компаний «Литрес» Екатерина Писаревой, среди самых популярных книг сервиса – «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя» Ольги Примаченко, «Выбор. О свободе и внутренней силе человека» Эдит Евы Эгер, «1984» Джорджа Оруэлла, «Месяц за Рубиконом» Сергея Лукьяненко, а также «Вся кремлевская рать. Краткая история современной России» Михаила Зыгаря.

Напомним, прошлогодний опрос ВЦИОМ показал, что треть россиян за полгода не прочли ни одной книги.

Ранее «ТТ» писал, что на Таймыре презентовали книжку-малышку на долганском языке. Также мы сообщали, что российские ученые и педагоги планируют разработать и издать школьные учебники по 18 исчезающим языкам коренных малочисленных народов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: istockphoto.com

24 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности