12+

Россияне все чаще выбирают активный отдых на природе

19 июля 2022, 12:45

За летний сезон внутри России отдохнут более 30 миллионов человек.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В этом году более трети россиян выбирают активный и рекреационный отдых на природе. Значительно возрос также интерес к познавательным поездкам и отдыху недалеко от дома. Об этом рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«За два месяца летнего сезона внутри нашей страны отдохнули чуть более 12 миллионов человек. Самыми популярными направлениями среди российских туристов являются Краснодарский край, Крым, Москва, Московская область и Санкт-Петербург. География путешествий за последние несколько лет расширилась: очень популярные регионы вдоль Волги, невероятно популярен Кавказ, Балтика, Сибирь, Алтай и другие регионы», – отметила Догузова на совещании с президентом страны.

По предварительным оценкам Ростуризма, с мая по сентябрь внутри России отдохнут более 30 миллионов человек – это на 20 процентов больше, чем годом ранее.

По словам Зарины Догузовой, многие отдыхающие предпочитают поездки на автомобилях, поэтому Ростуризм вместе с «Автодором» скорректировал графики ремонтных работ на трассах, чтобы сделать путешествия россиян более комфортными.

Ранее «ТТ» писал о развитии туризма на Таймыре, о том, что на горе Шмидта будет смотровая площадка для туристов, а для посетителей Красных Камней установили информационные щиты. Также мы рассказывали, как прошел в эти выходные массовый заплыв на озере Лама – этап чемпионата мира по плаванию на открытой воде X-WATERS Plateau Putorana: любители холодового плавания установили новый рекорд.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

19 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности