12+

В «Норникеле» продолжают внедрять производственные инициативы

05 апреля 2021, 16:40

В Норильске в лидерах по числу поданных идей – рудники.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Заполярном филиале «Норникеля» продолжают внедрять производственные инициативы. По программе, стартовавшей почти три года назад, за первые три месяца 2021-го поступило 990 идей.

С начала действия программы поступило более 18,7 тысячи предложений, в том числе 990 – за первые три месяца 2021 года. В числе лидеров – рудники «Скалистый» (207 инициатив), «Октябрьский» (191) и «Комсомольский» (168). При этом 488 идей, рассмотренных с начала нынешнего года, признаны полезными.

«45 инициатив с потенциальным экономическим эффектом, из них 15 приняты в реализацию. Остальные инициативы проходят техническую и экономическую экспертизу. 443 инициативы направлены на повышение уровня безопасности, культуры производства, улучшение условий труда», – информирует пресс-служба компании.

Также сообщается, что с начала действия программы в реализацию приняли 321 инициативу с потенциальным экономическим эффектом. Из них 249 внедрили с ожидаемым годовым эффектом более 1,1 миллиарда рублей. За подачу и использование производственных инициатив работники Заполярного филиала получили вознаграждение на сумму в 13,1 миллиона рублей.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», по части производственных инициатив на Медном заводе придумали не имеющий аналогов метод очистки керамических пластин.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

05 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности