12+

С выходных коронавирусом в Норильске заболели 43 человека

22 декабря 2020, 16:45

Медики осторожно предполагают, что город дошел до пика заболеваемости.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По последним данным краевого оперштаба, с выходных коронавирус лабораторно подтвердили еще у 43 норильчан, за последние сутки – у 11.

В Красноярском крае за сутки COVID-19 выявили у 330 человек. Это без учета закрытых городов Железногорска и Зеленогорска, данные по которым не учитываются в общекраевой статистике. Больше всего больных нашли в Красноярске (87) и Ачинске (27).

Всего с начала пандемии в нашем городе заболели 2093 человека. По этому показателю Норильск находится на третьей строчке: больше больных только в краевой столице (14 918) и Ачинске (2639). В Дудинке вирус подхватили 440 человек (за последние сутки – ни одного).

Всего же в Красноярском крае инфицировались свыше 43,5 тысячи человек, при этом регион преодолел планку в 37 тысяч излечившихся (436 – за последние сутки). Количество летальных исходов за сутки составило 21 (всего – 1530).

Норильск, по осторожному предположению медиков, дошел до пика заболеваемости.

«Мы предполагаем, что дошли до пика заболеваемости. У нас на Кирова, 23, уже неделю количество выписанных равняется количеству поступивших. Даже выписанных в отдельные дни бывает больше. Например, поступило восемь, выписалось десять», – цитирует «Северный город» руководителя госпиталя для больных COVID-19 Норильской городской больницы №2 Константина Калинина.

Добавим, что сегодня в городе с коронавирусными больными работают три госпиталя: на Кирова, 23, на базе детской больницы и в городской больнице в Оганере, где самые тяжелые случаи. Здесь занято 100 процентов коечного фонда. Детская больница заполнена примерно на 80, инфекционка – на 60.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в Красноярском крае ввели новые ограничения по коронавирусу. При этом регион прошел пик второй волны ковида. Однако медики говорят о третьей, новогодней волне заражений. Также мы сообщали, что пациентов с температурой в праздники будут принимать ежедневно.

Михаил Туаев, Николай Щипко и Яндекс.Статистика

22 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности