12+

Самые северные соревнования по лапте прошли в Норильске

15 июня 2022, 13:05

Собранные на спортивном фестивале средства фонд «Наш Норильск» направит на поддержку социальных проектов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске на стадионе «Заполярник» прошел благотворительный фестиваль традиционных видов спорта. Норильчане сыграли в лапту, городки, а также увидели рыцарские поединки – показательные выступления спортивного клуба исторического фехтования «Северное копье».

Главный судья соревнований Игорь Панюшов

За призовые места по лапте боролись 12 команд. Главным судьей соревнований выступил руководитель Федерации лапты Ярославской области Игорь Панюшов, который отметил достойную игру участников.  

Призовые места распределись следующим образом: первое место заняла команда «Газовик», второе место – «Северный ветер» (студенты политехнического колледжа), третье место у команды МЧС.

Всех участников команд-призеров наградили сертификатами сети магазинов «Спортландия». А команда-победитель «Газовик» получила суперприз – тур выходного дня в палаточном лагере на озере Лама.

«Фонд получил бесценный опыт и большое количество положительных отзывов, что наталкивает на мысль сделать фестиваль регулярным. В это событие, как и в другие мероприятия фонда, подготовленные совместно с партнерами, заложен прежде всего благотворительный смысл. Вся деятельность фонда целевого капитала «Наш Норильск» нацелена на привлечение средств в долгосрочные социальные проекты на территории, в социально значимые для Норильска и Таймыра инициативы», – отметила директор фонда Анна Макуха.

Самые северные соревнования по лапте, организованные командой фонда «Наш Норильск», прошли при содействии муниципалитета, стадиона «Заполярник», Городского центра культуры и партнеров фонда – проекта «Лама-Локация», сети магазинов «Спортландия», компании «Стройпроект», клуба «Северное копье», ансамбля школы искусств «Печки-лавочки».

Многие норильские предприниматели, организации и активные горожане поддерживают цели фонда и участвуют в пополнении его целевого капитала. Они становятся частью сообщества, которое стремится поддерживать развитие территории. На это направлены совместные благотворительные акции.

Так, сейчас проходит партнерская акция «Доброспорт», в рамках которой сеть магазинов «Спортладния» будет переводить в фонд пять процентов с каждой покупки спортивного и туристического инвентаря. Эти средства также пойдут на поддержку важных для города социальных проектов.

Внести свою лепту в развитие социальной сферы сегодня может каждый, кому небезразлично, каким будет город и насколько комфортно в нем будет жить. Совершить благотворительное пожертвование можно на сайте фонда.

Напомним, в апреле «Наш Норильск» объявил о создании клуба друзей. Чтобы вступить в клуб, надо выбрать на сайте фонда пакет участника, перевести пожертвование и подписаться на ежемесячный перевод благотворительного взноса. Участники клуба друзей получают уникальные предложения и активности от фонда и его партнеров.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что «Наш Норильск» провел с партнерами экосубботник: у озера Долгого норильчане убрали мусор, а в скверах установили кормушки для птиц.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Евгений Павленко

15 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности