12+

Серию открытых воркшопов о навыках разумного потребления запустят в Норильске

18 января 2023, 14:26

Тема встреч – экодизайн как тренд времени.

#НОРИЛЬСК.«Таймырский телеграф» – Музей Норильска начинает 2023 год с формирования новых полезных привычек в развитии культуры потребления в духе последних экотрендов и приглашает норильчан присоединиться к программе в своей дизайн-лаборатории.

20 января в PolArt-резиденции команда Zerowaste.lab из Москвы расскажет норильчанам, как в России развивается экокультура и формируются экологические привычки, развеет мифы и поможет изучить актуальные практики.

Вместе с дизайнерами, художниками и инженерами Музей Норильска находится в поиске этичных способов производства культуры, которая, как и любой производственный процесс, оставляет после себя специфические отходы – баннеры, материалы одноразового использования и так далее.

«В дизайн-среде есть решения, как переосмыслить и дать вторую жизнь таким отходам», – рассказали в музее.

Перспективными моделями и актуальными экотрендами поделится команда Zerowaste.lab в серии открытых воркшопов. 20 января в 18:30 пройдет первая лекция на тему «Экодизайн самого себя: глобальный тренд или новая система ценностей?».

Приглашенные эксперты:

  • Мария Степанова – промышленный дизайнер, куратор школы дизайна «Высшей школы экономики», призер Международного конкурса дизайна Roca One Day Design Challenge;
  • Полина Малишевская – выпускница Британской высшей школы дизайна, дизайнер российского молодежного бренда «Волчок».

Лекция состоится в PolArt-резиденции Музея Норильска на улице Богдана Хмельницкого, 1, 4-й подъезд, цокольный этаж. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Напомним, проект «ЭкоЛОГИЧНО и ART-практично» Музея Норильска – победитель программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Ранее директор Музея Норильска, куратор PolArt-резиденции Наталья Федянина вошла в топ-100 лидеров мнений в сфере креативных индустрий. «ТТ» рассказывал также, что в Норильске набирает обороты проект по сбору просроченных лекарств, а участники фестиваля «Город – это мы» собрали более сотни килограммов вторсырья.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Анна Рахматуллина

18 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности