12+

Стратегию развития региона обсудят на Красноярском экономическом форуме

19 января 2023, 15:38

КЭФ-2023 пройдет в марте, участвовать можно онлайн и очно.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – КЭФ-2023 «Время Сибири» пройдет с 1 по 3 марта в Многофункциональном комплексе и Конгресс-холле Сибирского федерального университета. Экспертные площадки также будут работать в Москве и за рубежом. Принять участие в форуме можно как онлайн, так и очно.

В фокусе программы форума – развитие Сибири с учетом актуальной экономической и геополитической ситуации. Дискуссионные площадки пройдут в контексте расширения внешнеэкономических связей, сотрудничества с азиатскими странами, раскрытия инвестиционного, научного и промышленного потенциала территории.

Несколько тематических треков войдут в деловую программу КЭФ-2023: «Трансформация экономики и изменение внешнеэкономических связей», «Импортозамещение и новые промышленные приоритеты», «Кадры для новой экономики и развитие человеческого капитала», «Экология и туризм», «Цифровизация и новые технологии», «Развитие городов и креативные индустрии», «Развитие Арктики». Запланирована презентации проекта «Сибирская школа – территория здоровья» и роуд-шоу инвестиционных проектов «Большая Сибирь».

В числе новых форматов заявлена гастрономическая программа, организованная совместно с Институтом гастрономии Сибирского федерального университета и крупнейшими ресторанными сетями края.

Резолюция форума ляжет в основу работы по продвижению и защите региональных проектов при формировании плана реализации стратегии Сибири.

Ранее на мартовском Красноярском экономическом форуме прошла экспертная дискуссия «Сибирь через 30 лет: вызовы, возможности, системные инициативы» с участием «Норникеля». Компания представила проект на тему «Южный кластер» – новая точка роста на территории края», а Николай Уткин на КЭФ-2022 рассказал о крупных проектах «Норникеля». Участники также говорили о том, что такое современная комфортная городская среда и что нужно молодежи для жизни и развития.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: Николай Щипко

19 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности