12+

Свобода самовыражения: российская авиакомпания разрешила экипажам носить бороды и тату

05 сентября 2022, 10:15

По-прежнему не рекомендуется иметь длинные ногти и пирсинг.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Авиакомпания S7 Airlines первой в России разрешила своим пилотам и бортпроводникам красить волосы в красный цвет, иметь татуировки на открытых частях тела и носить бороды.

«Мы поддерживаем свободу самовыражения коллег и уверены, что профессиональные качества сотрудников никак не зависят от наличия татуировок или цвета волос. Если индивидуальный стиль не мешает человеку на 100 процентов выполнять свою работу и обеспечивать безопасность на борту — не видим причин бережно хранить порядком устаревшие традиции. Поэтому снимаем ограничения на элементы стиля, которые не относятся к безопасности полетов», – сообщила пресс-служба авиакомпании в своем официальном Telegram- канале.

Среди снятых ограничений – обязанность бортпроводниц носить обувь на каблуках. Теперь им разрешена обувь на плоской подошве, балетки или лоферы.

Важно, подчеркнули в авиакомпании, что татуировки не должны быть оскорбительными или непристойными. Из соображений безопасности сотрудникам также не рекомендуют иметь длинные ногти или пирсинг на открытых частях тела.

Кстати, каждую первую субботу сентября отмечается Всемирный день бороды (World Beard Day). В этом году событие выпало на 3 сентября. Все представители мужской половины человечества, носящие бороду, могли присоединиться к акциям, посвященным этому празднику.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что норильчанина привлекли к ответственности за курение на борту самолета. Также мы рассказывали о предпринимателе, который займется обслуживанием вертолетов в Арктике.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Ольга Полянская

05 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности